>  

на главную>>>

 

Аркадий Гайдар Виссарион Белинский Самуил Маршак Александр Грибоедов Николай Гоголь Максим Горький Владимир Маяковский Иван Крылов Александр Пушкин Михаил Лермонтов Николай Островский Дмитрий Фурманов Владимир Высоцкий Антон Чехов Александр Герцен Иван Тургенев Владимир Короленко

 

 

Сидрак Язычьян Евгений Мархинин Юрий Авдеенко Семен Лившиц Эдуард Пятигорский Олеся Луконина Владимир Серопоршнев Людмила Байкалова Владимир Беляев Ирина Лотник Людмила Кутырева Александра Алдашина Андрей Тодорцев Анатолий Пихун Виктор Чунчуков Марина Величка Елена Запатрина Елена Величка Александр Соловей Литобъединение "Логос"

Литературная карта – это современный электронный энциклопедический ресурс, который помогает познакомиться с литературным пространством города всем желающим. Эта Карта отличается от географической тем, что её «пункты» не города и сёла, горы и реки, а портреты местных писателей и поэтов. Авторы Карты представляют материалы о замечательных людях, чьё творчество наполнено любовью к родному краю и землякам.

Для размещения на карте отбираются имена туапсинских писателей и поэтов, которые уже вошли в историю литературного процесса. При отборе имён учитывалась связь персоналий с Туапсе в его современных границах. Это, в первую очередь, литераторы, родившиеся в городе, но впоследствии покинувшие его, а также творившие в Туапсе и те, кто занимается литературным творчеством сегодня.