на главную>>>

 

 

 

  • IMG_4157
  • IMG_4158
  • IMG_4162
  • IMG_4167
  • IMG_4188
  • IMG_4189
  • IMG_4240
  • jquery slider
  • IMG_4261
IMG_41571 IMG_41582 IMG_41623 IMG_41674 IMG_41885 IMG_41896 IMG_42407 IMG_42528 IMG_42619
wow slider by WOWSlider.com v8.7

Пушкинский День России

 

6 июня с 10.00 возле входа в библиотеку  стартовала акция «Читаем Пушкина вместе». На скамейке перед библиотекой была оформлена выставка – просмотр к Международному дню русского языка с проведением викторины «Вставь пропущенные буквы в письмо Татьяны» здесь же Татьяна пишет письмо Онегину. Проходящие по ул. С. Перовской жители и гости города с удовольствием принимали активное участие в викторине, читали вслух любимые пушкинские строки, за чтение  особенно хорошо прочитанных произведений из рук пушкинской Татьяны участники акции получали призы.  Затем состоялись прогулки работников библиотеки  с импровизированным Пушкиным по улицам города, где на протяжении нескольких часов звучали отрывки из произведений Великого поэта, которые читали жители и гости города из книг, предложенных библиотекарями.

Всего  110 чел.

Весь день на экранах телевизоров на абонементе и в читальном зале демонстрировались  ролики о Пушкине, литературная мультимедиапрезентация «Путешествие по Лукоморью», звучали романсы на стихи Пушкина и его бессмертные сказки в исполнении ведущих актеров театра и кино.

В  17.00 в читальном зале состоялась литературно – музыкальное кинопутешествие  «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин», которое  открылась выступлением камерного квартета под руководством В.В.Сорока. Затем из рассказа ведущей гости праздника узнали об истории экранизации пушкинских произведений, просмотрели отрывки из кинофильмов «Метель», «Выстрел», «Барышня – крестьянка», «Капитанская дочка» и др. Никого не оставили равнодушными романсы на стихи А.С. Пушкина в исполнении солистов вокального ансамбля «Судари и сударушки» под руководством Н. Ковалевой, аккомпаниатор Л.Сохранная.

В заключении мероприятия на «Поэтическом подиуме» звучали стихи Пушкина и произведения собственного сочинения в исполнении библиотекаря С.М.Лев, А. Тодорцева, А. Ильиной, Д. Ульянцева и др.

В фойе и в читальном зале библиотеки были оформлены книжные выставки – инсталляции  «Как вечно пушкинское слово», «Пушкинский день России», на которых была представлена литература о Пушкине и произведения поэта.

Всего  37 чел.