на главную>>>

 

 

 

 

«Человек Земля Космос»

         12 апреля в 13.00  в ДКН состоялось мероприятие для юношества к 55 годовщине полета первого человека в космос в форме урока – путешествия «Человек Земля Космос», которое  открылось рассказом  о событии, потрясшем весь мир. Диктор Ю,Левитан сказал однажды, что его больше всего взволновали два сообщения – о Победе над фашизмом и о полете Гагарина в космос!  Ребята увидели документальные кадры запуска   ракеты «Восток-1», просмотрев видеоролик «Юрий Гагарин 12 апреля 1961года».

Школьники с помощью электронной презентации «Жизнь Юрия Гагарина» познакомились с биографией первого космонавта планеты Земля.
Солистки вокальной студии «Талисман» под руководством А.Торосяна С.Барсегян и Г.Зебелян исполнили  песни: «Огромное небо» и «Дорога к солнцу»
Учащиеся познакомились с историей строительства космодрома Байконур, испытаниями ракетной техники, с подвигом всего советского народа, который за два года «с нуля» запустил в космос первый спутник, а затем и первого человека, просмотрев отрывок из документального фильма «60 лет космодрому Байконур».
Затем ребята  услышали рассказ о первом отряде космонавтов. Были удивлены тем, что на аэродроме Краснодара космонавты отрабатывали прыжки с парашютом. Школьники с помощью видеоролика  «Знаете, каким он парнем был» виртуально  присутствовали на торжественной встрече первого космонавта в Москве, и вместе с ним совершили победное турне по странам рукоплещущего мира.
В заключении солист вокальной студии «Талисман» М. Захарян исполнил песню «Прощай, Земля».
Повсюду в России 12 апреля проходят акции, посвященные Дню Космонавтики. На территории парка у ДКН так же прошел флешмоб, приуроченный к замечательному событию.
В мероприятии приняли участие 84 человека.