header image
logo
Главная
Библиотека
История
Фотоальбом
Новости
----------------------------------------
Мероприятия
Разработки
Издания
Творчество
Ссылки
----------------------------------------
Карта сайта
Обратная связь
Анкета
Персоналии
Туапсинская информслужба
Погода России
Программа телевидения
Курсы валют
Памятные даты----------------------------------------


Рейтинг@Mail.ru

be number one
Назад

В библиотеках Централизованной библиотечной системы города Туапсе в апреле 2015 года.

Наименование
мероприятия

Дата
проведения

Время и место
проведения

«Для кого поют птицы?»- эрудит – шоу  к Международному дню птиц

1 апреля

11.00
ТМКШИ

«Птичьи следы» -видеозарисовки с викториной о птицах  ко  Дню птиц (1.04)

1 апреля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Не померкнет летопись войны….» -  конкурс  семейных реликвий

1 апреля

 11.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал
все группы

«Вестники радости и весны» -
экологическая игра
к Международному дню птиц.

1 апреля

15.30
СЮТ
(ул.Судоремонтников, 59)

«Доброй шуткой, прибауткой начинайте день, друзья» - час юморинки

1 апреля

14.00
Детская библиотека №2
Читальный зал.

«Нам мир завещано беречь»- конкурс рисунков (продолжение)

1- 30 апреля

10.00
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Птицы – наши друзья» - познавательно-развлекательная программа

1 апреля

10.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Книжный ковчег мира» - интерактивный
творческий конкурс (продолжение)

1 - 30 апреля 

Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Волшебник из Копенгагена» - - к 210 – летию  Х.К. Андерсена – игра - викторина

2 апреля

11.30
Художественная школа

«И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки» - минуты радостного чтения книг детских писателей к Международному дню детской книги (2.04)

2 апреля

14.00
Библиотека-филиал №1

«Великий датский сказочник» - конкурс внимательного читателя в рамках Проекта «День писателя» к 210-летию Г. Х. Андерсена

2 апреля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Россия и Беларусь: общая история, общая судьба» - информационное ревю к Дню единения народов

2 апреля

11.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал

«Это старая, старая сказка….» -
литературная викторина
к 210-летию Г.Х.Андерсена

2 апреля

10.30
МДОУ №23

«Россия и Белоруссия: единая судьба» -
медиачас
ко Дню единения народов

2 апреля

15.30
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Сказочный мир  Андерсена» - минутка радостного чтения

  2 апреля

11.00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

 «Книжной мудрости ступени» - встреча с писателем (к Международному дню детской книги)

2 апреля

10.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Мелодия прозы» - литературные чтения, посвященные 95 – летию Ю.Нагибина

5 апреля

15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. Зал
«Собеседник»

«Под  камышевой крышей вырос я…»- презентация книжной выставки – экспозиции (в рамках Пятых Вараввинских чтений)

5 апреля

14.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Атаман кубанских поэтов – Иван Варавва» - поэтические минутки

5 апреля

14.00
Библиотека-филиал №1

«...А я, ратный казаченька...»-образ казака в поэзии Вараввы -  литературное  эссе (Вараввинские чтения к 90-летию со дня рождения И.Ф.Вараввы)

5 апреля

12. 00
Библиотека
Ф№2
чит. зал
все группы

«Память сердца – свята»
-литературное кафе
к юбилею И. Вараввы

5 апреля

14.00
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Здоровому – все здорово!»  - калейдоскоп здоровья
к Всемирному Дню здоровья

6 апреля

16.00
сквер Чернобыльцев

«День святых чудес» -
литературная программа, посвященная пасхальным традициям.

6 апреля

15.00
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Я – россиянин!
Живу в России, россиянин – я!»- познавательный час

6 апреля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Я выбираю  жизнь!»- урок – диспут ко Всемирному дню здоровья

7 апреля

14.30
ТМКШИ

«Здоровым быть здорово!» - книжная выставка-рекомендация к Всемирному дню здоровья с  видеопрезентацией

7 апреля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Я родом из войны...» - литературно -  историческая игра

7
апреля

11.00
Библиотека
Ф№2 в
СОШ№2
чит. зал

«Как научиться быть здоровым?» -
беседа – практикум
к Всемирному дню здоровья.

7 апреля

15.30
СЮТ
(ул.Судоремонтников, 59)

«Лечебные возможности даров природы»- час полезного совета

7 апреля

11.00
Детская библиотека №2
Читальный зал.

«Военная тайна Аркадия Гайдара» литературно-исторический час (к 95-летию книги А.Гайдара «Военная тайна»)

7  апреля

14 .00
Детская библиотека №2 читальный зал

 «Мы - веселые ребята, мы - ребята-дошколята» - чтение вслух с комментариями библиотекаря

7 апреля

10.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» - выставка – поиск с электронной презентацией

7 апреля

11.00
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Мой Туапсе    - чарующий и нежный...»  - историческая прогулка по городу

 7 апреля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Придет, придет день торжества свободы» – час памяти (к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей)

8 апреля

10..00
СОШ№5

«Космос близкий и далекий» - астрономический калейдоскоп ко Дню космонавтики.

8 апреля

15.30
СЮТ
(ул.Судоремонтников, 59)

«Духовной радости сиянье»- минутка радостного чтения (к 55- летию со дня рождения детской кубанской поэтессы Л. Мирошниченко)

8 апреля

10.00   
Детская библиотека №2

«За страницею
страница край любимый открывать» - обзор  краеведческой литературы

8 апреля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Слаб ли « слабый» пол?»- информационно-познавательный час по преодолению гендерных стереотипов ко Дню космонавтики

9 апреля

9.30
Гимназия №1

«Книга приходит в дом» - акция обслуживания на дому ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов

9 апреля

По договоренности
Библиотека-филиал №1

«Творцы космической эры: первая женщина – космонавт Валентина Терешкова»  - видеокруиз   - ко  Дню Космонавтики

 9  апреля

11.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал
юношество

«Людям, небу и земле» -
литературно – краеведческое рандеву
к 95-летию К. Обойщикова.

9 апреля

14.00
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Много профессий хороших и разных»  - час информации

 9 апреля

12.00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

 

«Пасхальные сюрпризы» - конкурс поделок

11 апреля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Космический взлет» - книжная мозаика ко дню космонавтики

11 апреля

14.00
Библиотека-филиал №1

«Покорившие космические дали» -
медиакалейдоскоп

11 апреля

15.00
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Звездная страна» -минутка интересного (ко дню космонавтики)

11 апреля

11.00
Детская библиотека №2 читальный зал

«Светлый праздник Воскресения» - комментированное чтение

11 апреля

12.00
Детская библиотека №2 читальный зал

«Дорога в космос» - урок –путешествие  ко Всемирному дню космонавтики

13 апреля

13.20
ДКН

«Читаем книги о войне» - громкое чтение из цикла «70 рассказов о войне для детей».

13 апреля,
14 апреля

10.00
Детская библиотека  №2 читальный зал

«Семейная реликвия» - фото - выставка

 13 апреля

10.00
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Сатиры смелый властелин…»  -презентация книжной выставки к 270-летию Д. И. Фонвизина с литературной викториной

14 апреля

14.00
Библиотека-филиал №1

«Поэт и гражданин...» -  поэтическое эссе -
к 95 –летию со дня рождения К.А.Обойщикова

14
апреля

12.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал

«Они рассказали нам  о войне» -
поэтический  вернисаж, посвященный
Б. Окуджаве
и Ю. Друниной.

14 апреля

14.30
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Имя твое в небесах пронесу» - час поэзии (к 95 летию со дня рождения кубанского поэта Кронида Обойщикова)

14 апреля

11.00
Детская библиотека №2 читальный зал

«Наш след на земле»- ко Дню экологических знаний- выставка - презентация

15 апреля

13.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

Детский закон в действии: «ЗА» и «ПРОТИВ»- диспут

15 апреля

По договоренности
Гимназия №;1

«Мое первое знакомство с классикой» - час хорошей литературы (по произведениям А.П. Чехова)  Заседание клуба «Всезнайка».

15 апреля

10.00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

 

«Живая память человечества»  - презентация выставки редких книг

15 апреля

13.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Путешествие  по  лабиринтам  СБА  библиотеки» - урок - поиск

16 апреля

По договоренности
СОШ №5

«Здравствуй, книга!» (Книги-юбиляры 2015 года) – выразительное чтение отрывков из книг-юбиляров 2015

16 апреля

14.00
Библиотека-филиал №1

«Библиотека информирует» - экспресс – информация -
к Дню местного  самоуправления

16 апреля

14.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал

«Через литературу – к дружбе народов» -
литературное обозрение

16 апреля

14.30
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Птичья семейка» - литературное путешествие. (Заседание клуба «Муравейка»)

  16 апреля

 10.00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

 

«Называют апрель синеглазым»-  экологическая медиавикторина ко Дню подснежника

18 апреля

15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. Зал

«Русские полководцы. Александр Невский» - библиоминутка

18 апреля

12.00
Детская библиотека №2

«Страницы добра»-презентация  выставки– рекомендации к Всемирной неделе добра

19 апреля

14.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«О книге любимой замолвим мы слово» - бенифис читателя

19 апреля

15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина

«Библиотека информирует» - час информации  ко Дню местного самоуправления

 21 апреля

14.00
Библиотека-филиал №1

«От рождения до возрождения...» –
краеведческий вернисаж -
к  Дню реабилитации Кубанского казачества

21 апреля

11.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал

«Дети Кубани в годы Великой Отечественной войны»-  урок героизма. (Заседание клуба  « Книголюб»)

  21 апреля

  15.00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

 

«Земля – слезинка на щеке Вселенной».- конкурсная программа ко Дню Земли

22 апреля

14.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. Зал
Художественная школа

«Расы, народы, нации» - информационное досье (межнациональные отношения)

22 апреля

11.00
Библиотека
Ф№2
СОШ №2
чит. зал

«Земля – наш общий дом» - просмотр литературы к Международному  дню  земли (22 апреля)

 22 апреля

11.00
Детская библиотека №2
абонемент

«Искушение любопытством» -профилактический урок с участием специалиста УФСКН

22 апреля

13.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Россию строить молодым»- презентация  выставки – экспозиции ко дню солидарности молодежи

23 апреля

15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Через века, через года – помните!» - встреча поколений (заседание клуба «Юный краевед»)

23 апреля

11.00
Библиотека
Ф№2
СОШ№2
чит. зал

«Что такое каталог?» - библиолекторий

25 апреля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Детская библиотека – ровесница Победы» - документальный ролик (подготовительный этап)

Апрель – июнь

Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Чернобыль – трагедия или предупреждение…» - информ-дайджест

26 апреля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Путешествие по Ажену» - слайд-встреча к Всемирному дню породненных городов

26 апреля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Исповедь подростка...» - литературный вояж по творчеству ДжД.Селенджера (заседание клуба «Книжный меридиан»)

26 апреля

14.00
Библиотека – Ф№2
чит.зал

«Горькая полынь Чернобыля» -
час размышлений

26 апреля

14.30
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Секреты здорового образа жизни»  - познавательный урок (заседание клуба «Как прекрасен этот мир»)

26 апреля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Колокола тревоги»- экологический диалог ко дню памяти чернобыльской катастрофы

27 апреля

9.30
Гимназия №1

«Жить по казачьим заповедям - основа казачьего возрождения»-праздничная программа ко  Дню  реабилитации кубанского казачества

27 апреля

12.30
ДКН

«Города-побратимы». Интерактивная игра  к Всемирному дню породненных городов.

27 апреля

По договоренности
СОШ №4

«Ветераны Победы»- благотворительная акция «Георгиевская лента» для ветеранов и детей ВОВ

27 – 30 апреля

12.00-15.00

«Войны священные страницы навеки в памяти людской» - час подвига

 27 апреля

11.00
Детская библиотека №2
абонемент

«Чудеса своими руками» - практическое занятие клуба «Очень умелые ручки» (Поделки из газетных трубочек. Техника плетения)

27 апреля

10.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Природа любит бережливых» - презентация  выставки  - икебаны

27 апреля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Угадай профессию»- деловая игра

28 апреля

13.30
СОШ №5

«У Вечного огня…» - час памяти с презентацией о памятниках Великой Отечественной

28 апреля

12.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«И   помнит мир спасенный» - презентация  выставки -  мемориала к 70 – летию  Победы

28 апреля

13.00
Абонемент

 «Твои права и обязанности» - выставка-диалог

28 апреля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Туапсе – Ажен – города – побратимы» - информационное  рандеву

28 апреля

14.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал
все группы

«Война глазами детей» - встреча с детьми войны

28  апреля

11.00
Детская библиотека №2 читальный зал

«Поэты о Победном мае» - литературно – музыкальная композиция   к 70 – летию  Победы

29 апреля

13.20
ДКН

«70 строк о войне..»- молодежная акция  к 70 – летию  Победы

29 апреля

14.00
ДКН

 

«Звени, играй веселый май» - праздничный коллаж с аудиочасом к 1 Мая

29 апреля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Нет, не ушла война в преданье...» - литературно – музыкальная композиция

29 апреля

11.00
Библиотека
Ф№2
СОШ №2
чит. зал

 

«Суровая история твоя» -музыкально-историческая композиция. (Заседание историко-краеведческого клуба «Истоки»)

29 апреля

12.00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

 

«Читайте сами, читайте с нами!»- презентация рекомендательного   списка литературы книг для совместного чтения родителей и детей

29 апреля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Ты же выжил, солдат…»-  посещение ветеранов Великой Отечественной войны на дому

Апрель - май

ЦГБ им. А.С.Пушкина

«Первомай шагает по планете!» -
информационный
калейдоскоп

30 апреля

11.00
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Книги, помогающие жить» -
беседа - обсуждение

30 апреля

14.30
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Живая музыка Земли» - беседа о реках Краснодарского края  с представлением электронной презентации

30 апреля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Словари и справочники. Виды словарей в библиотеке. Энциклопедические и лингвистические словари» - библиотечный урок

30 апреля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

 

 

 

Наверх