Архив мероприятий за август 2009 г.
logo
header image
Главная
Библиотека
История
Фотоальбом
Новости
----------------------------------------
Мероприятия
Разработки
Книги и периодика
Творчество
Ссылки
----------------------------------------
Карта сайта
Обратная связь
Анкета
Персоналии
Туапсинская информслужба
Погода России
Программа телевидения
Курсы валют
Памятные даты----------------------------------------


Рейтинг@Mail.ru

be number one
Назад

В библиотеках Централизованной библиотечной системы города Туапсе в августе 2009 года.

Дата,
Время

Наименование мероприятия.
Форма мероприятия.

Место проведения

1 – 31.08
10-19ч.

Национальная программа поддержки и развития чтения.
«Литературные юбилеи».
Книжная выставка

ЦГБ
им. А.С.Пушкина,
Абонемент,
Все группы

2 - 31.08
10-19ч.

Военно-патриотические воспитание. «Дни воинской славы России». Книжная выставки

ЦГБ
им. А.С.Пушкина,
Чит. зал,
Все группы

2.08
17ч.

Национальная программа поддержки и развития чтения, краеведение:
«Я с детских лет окунулся в народные песни…» Муз. страничка к юбилею Г. Пономаренко.   «С точностью и ясностью очевидности…». Литературный вечер, посв. 85-летию В. Солоухина.
Заседание клуба «Собеседник»

ЦГБ
им. А.С.Пушкина,
Чит. зал,
Старшее поколение, клуб «Собеседник»

4.08
12-16ч.

Духовно- нравственное воспитание. 2009 год – Год молодежи. «Вечные ценности и молодые авторы». Беседа- размышление

ЦГБ
им. А.С.Пушкина,
Абонемент,
Юнош. кафедра

8.08
В теч. дня

ЗОЖ, краеведение: «Туапсе спортивный: быстрее, выше, сильнее…».
Спортивная викторина

ЦГБ
им. А.С.Пушкина, Чит. зал,
Все группы

12.08
10-18ч.

Год молодежи, к Международному дню молодежи: «Мудрость веков - молодым!». День информации

ЦГБ
им. А.С.Пушкина, Чит.зал,
Все группы

22.08
10-18ч.

Патриотическое воспитание: День государственного флага России: «Символы Отечества». Цикл мероприятий: тематические выставки – просмотры, час информации

ЦГБ
им. А.С.Пушкина, Чит.зал, Абонемент,
Все группы

24.08
10-18ч.

Национальная программа чтения: «Калина красная грустит о Шукшине».  Книжная выставка, беседа к 80-летию со дня рождения

ЦГБ
им. А.С.Пушкина, Абонемент,
Все группы

27.08
17ч.

Национальная программа чтения:
«Музыкальная палитра кино».
Музыкально-поэтический вечер

ЦГБ
им. А.С.Пушкина, Чит.зал, все группы,
Творческая интеллигенция

1-31.08
10-18ч.

Национальная программа чтения:
Юбиляры месяца:
-85лет А.Г.Алексину
-260лет А.Н.Радищеву
-260лет И.В.Гете
-115лет М.Зощенко.
Книжная выставка

Библиотека-филиал №1, Абонемент, для всех групп

2.08
15ч.

Краеведение: «О славе тех времен», (К завершению битвы за Кавказ).
Обзор книг и журналов

Библиотека-филиал №1, СЮТ
Для детей и подростков

4-8.08
10-18ч.

Национальная программа чтения:
«Шедевры на все времена», (165 лет И. Е. Репину).
Выставка – панорама, беседа

Библиотека-филиал №1, Абонемент, для всех групп

5.08
15ч.

Программа летнего чтения: «Как прекрасен этот мир!».
Игра  - путешествие по страницам детских экологических журналов: «Свирель», «Муравейник».

Библиотека-филиал №1, Детский клуб «Дельфин», для детей

8.08
14ч.

Здоровый образ жизни «Чтобы тело и душа – были молоды», (Ко Дню физкультурника).
Спортивные  игры

Библиотека-филиал №1, Детский клуб «Дельфин»,
для детей

12.08
10-18ч., 14ч.

Международный день молодежи: «2009 год – год молодёжи».
День информации, беседа у выставки

Библиотека-филиал №1, Читальный зал, для всех групп

15-20.08
10-18ч.

Программа летнего чтения: «Книги любят, когда их читают»
Конкурс рисунков по итогам летнего чтения

Библиотека-филиал №1, Библиотека, детские клубы,
для детей и подростков

21.08
14ч.

Патриотическое воспитание: «Гордо реет флаг России», (Ко Дню Государственного флага России).
Час информации  у тематического просмотра литературы

Библиотека-филиал №1, Абонемент, для всех групп

29.08-2.09
10-18ч.

Национальная программа чтения:  «Бунтовщик хуже Пугачёва», (260 лет А. Н. Радищеву)
Тематический просмотр, час информации

Библиотека-филиал №1, Абонемент,
Для всех групп

08.08
11.00-19.00

К Дню физкультурника
«В здоровом теле – здоровый дух»
День информации (тематический  просмотр литературы, экспресс- опрос)

Библиотека-филиал №2 им. Н. Островского, спорт площадка на Приморье юношество

12.08
11.00-19.00

К Дню молодежи
«Молодежь XXI века »
День информации

Библиотека-филиал №2 им. Н. Островского, 
юношество

22.08

К Дню Государственного флага России: «Овеянные славой флаг наш и герб».Тематический  просмотр литературы и периодики,беседы

Библиотека-филиал №2 им. Н. Островского,  все группы

25.08
14.00-15.00

Национальная программа чтения: «Новинки периодической печати». Обзор журналов и газет

Библиотека-филиал №2 им. Н. Островского, Дом для пенсионеров на Судоремонтников

26.08

Национальная программа чтения: «Через книгу – к дружбе и взаимопониманию». Коллективное
информирование

Библиотека-филиал №2 им. Н. Островского, СОШ№2, педсовет,педагоги

 

3.08
28.08
31.08

11-19.00

Литературный календарь:
105 лет со дня рождения К. Саймака
260 лет со дня рождения И.Ф. Гётте
260 лет со дня рождения А.Н. Радищева

Библиотека-филиал №2 им. Н. Островского,
Абонемент
Все группы

2.08
15час.

Национальная программа чтения: «Кругосветное путешествие». Конкурсная программа

Библиотека-филиал №3,
Чит.зал, дети

5-20.08
10-18час.

ЗОЖ, Ко Дню физкультурника, навстречу Олимпиаде 2014г: «Чтобы тело и душа были молоды». Книжная выставка

Библиотека-филиал №3 Лагерь СЮТ, дети, подростки

5.08
11 час.

ЗОЖ, Ко Дню физкультурника, навстречу Олимпиаде 2014г: «Вперед, к победе!». Спортивно-познавательная игра

Библиотека-филиал №3,
Абонемент, для всех групп

9.08
15час.

К Дню Государственного флага России: «Знамя единства». Игра-путешествие по истории Государственного флага России

Библиотека-филиал №3,
Чит.зал, дети, юношество

10-30.08
10-18час.

Ко Дню кино России: «Наши любимые актеры». Книжная выставка

Библиотека-филиал №3,
Абонемент, для всех групп

27.08
15час.

Ко Дню кино России: «Кинотрамвай». Литературно-познавательная игра

Библиотека-филиал №3,
Чит.зал, для всех групп

30.08
15 час.

Национальная программа чтения, навстречу Дню знаний: Школы первый звонок нас зовет на урок». Тематическая программа

Библиотека-филиал №3,
Чит.зал, дети, юношество

1-31.08
10-18час.

Литературный календарь: 95 лет Т.Янссон, 205 лет В.Одоевскому.
Книжная выставка

Библиотека-филиал №3,
Абонемент, для всех групп

1-31.08
10-18ч.

Национальная программа чтения:
«С днем рождения, юбиляр!».
Книжная выставка:
95 лет Т.М. Янссон
205 лет Е.Ф. Одоевскому
80 лет В. Голявкину
70 лет С. Козлову

Детская библиотека №2 (Ф4), Абонемент
Для всех групп.

4.08
10-18ч.

Правовое воспитание: «Закон в твоей жизни». День правовой информации.

Детская библиотека №2 (Ф4), Абонемент
Для всех групп

11. 08
13-17ч.

ОБЖ: «Стой! Красный свет». Игра – путешествие в страну дорожных знаков.

Детская библиотека №2 (Ф4), Читальный зал
Для всех групп

18.08
13-17ч.

Национальная программа чтения:
«По страницам любимых произведений». Беседа –обзор по творчеству писателей-юбиляров месяца.

Детская библиотека №2 (Ф4), Абонемент
Дети 9-15 лет.

25.08
13-17ч.

Правовое воспитание: «Знамя единства» (о государственном флаге России). День  информации: книжная выставка, беседа, обзор литературы, час интересного сообщения

Детская библиотека №2 (Ф4), Читальный зал
Дети 9-15 лет.

27.08
11-17ч.

Национальная программа чтения:
«Хит – парад любимых книг». Праздник подведения  итогов летнего чтения.

Детская библиотека №2 (Ф4), Абонемент
Для всех групп.

1 - 30.08
10-17час.

«Летний калейдоскоп».
Конкурс  настольных игр 

Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Чит.зал, 
Все группы

4.08
11.30

«Мой любимый книжный герой».Заседание клуба «Очень умелые ручки». Изготовление поделок литературных героев, составление кроссвордов

Детская библиотека им. А.П. Гайдара
ДОУ «Малышок»
Дошкольники

6.08
11.30

Летняя программа чтений, экологическое информирование:  «Самое синее в мире». Заседание клуба «Любознательные светлячки»: эколого-познавательная игра  2 этап «Обитатели Черного моря».
Викторина

Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Чит.зал,
10 -11 лет

11.08
11.30

Летняя программа чтений: «Внимание! Отвечайте, знатоки литературы». Заседание клуба «Очень умелые ручки»: викторина

Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Чит.зал дошкольники

16.08
12-13час.

Летняя программа чтений, краеведение: «Мы часть страны, мы уголок России». Литературная экскурсия по улицам старого города.

Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Чит.зал
12-15 лет

19.08
11.30

ОБЖ,  «Школа выживания»:
«Как себя обезопасить на дорогах».
Час интересной информации

Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Чит.зал,
9-12 лет

23.08
16час.

Правовое воспитание, профилактика безнадзорности: «Жизнь по «детскому закону должна стать нормой». Профилактическая беседа

Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Центр «Надежда»
13-15 лет

26.08
16час.

Летняя программа чтений, краеведение: «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить».
Урок краеведения

 Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Центр «Надежда»
10-15 лет

27.08-6.09
10-18час.

Национальная программа чтения, Ко Дню Знаний: «Промчались летние деньки, пора за парты нам друзья».
Иллюстративная  книжная выставка.

Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Читальный зал
Все группы

 

 

Наверх