header image
logo
Главная
Библиотека
История
Фотоальбом
Новости
----------------------------------------
Мероприятия
Разработки
Издания
Творчество
Ссылки
----------------------------------------
Карта сайта
Обратная связь
Анкета
Персоналии
Туапсинская информслужба
Погода России
Программа телевидения
Курсы валют
Памятные даты----------------------------------------


Рейтинг@Mail.ru

be number one
Назад

В библиотеках Централизованной библиотечной системы города Туапсе в феврале 2015 года.

 

Наименование
мероприятия

Дата
проведения

Время и место
проведения

«И вечно будет помнить вас земля  великую победу в сорок третьем, тот знаменитый день - второе февраля»  - час истории

2 февраля

11.00
Детская библиотека №2
абонемент

«Война глазами ребенка» - конкурс рисунков

3 февраля

11.00
Детская библиотека №2 читальный зал

«Символы России – наши главные слова» - виртуальное путешествие

2 февраля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Был полем битвы Сталинград,  в его руках – судьба Отчизны»  - урок  мужества

2 февраля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Твои права, избиратель!»- информационно – правовой час

3 февраля

9.30
Гимназия №1

«Что такое выборы?» - час избирателя с ответом на вопросы теста-размышления «Я молодой - избиратель»

3 февраля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Пошли мне радостного чтения…» - акция

3 - 28 февраля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Сделай здоровый выбор!» - интеллектуально – спортивная игра

4 февраля

11.00
Библиотека
Ф№2
СОШ №2
чит. зал юношество

«Гусарская баллада» - историко-литературный портрет  кавалерист - девицы Н.Дуровой

4 февраля

15.30
Библиотека-филиал №3
чит.зал

«Мне выпала  честь прикоснуться к Победе…»- поэтический вечер к 90 летию со дня рождения  И.Ф.Вараввы

5 февраля

13.00
ДКН

«Законы, которые мы выбираем»- правовой урок

5 февраля

13.00
СОШ №3

«Что такое экстремизм?»- электронная презентация

5 февраля

15.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Эл. чит. зал

«Казачий кобзарь» - литературное путешествие  к 90-летию со дня рождения И.Ф. Вараввы (05.02)

5 февраля

14.00
Библиотека-филиал №1

«Кавказ предо мною….» -
литературное обозрение

5 февраля

11.30
Библиотека-филиал №3
абонемент

«В доброе наследство отдаю…» - литературное путешествие к 90 летию со дня рождения И.Ф. Вараввы

5 февраля

11.00
Детская библиотека №2 читальный зал

«К нему не зарастет народная тропа…» -  час памяти А.С. Пушкина

5 февраля

10-00
Детская библиотека №2 читальный зал

«По всей России обелиски, как души рвутся из земли» -  Виртуальная экскурсия по памятным местам

5 февраля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Подарок солдату» -изготовление подарочной открытки и упаковки для подарка (Практическое занятие .Заседание клуба «Очень умелые ручки»)

5 февраля

10.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Людям, небу и земле» -комментированное чтение к 95-летию кубанского писателя
К. Обойщикова (07.02)

7 февраля

14.00
Библиотека-филиал №1

«Пушкин в нашей душе»- литературный вечер ко дню памяти А.С.Пушкина (Клуб «Собеседник»)

8 февраля

16.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Чит. зал

«День юного героя-антифашиста» -исторический обзор ко Дню юного героя антифашиста

8 февраля

15.00
Библиотека-филиал №1

«К нему не зарастет народная тропа…» - поэтическое эссе
ко Дню памяти А.С.Пушкина

8 февраля

11.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал
юношество

«Казака забота – Родину хранить» -
краеведческое досье

8
февраля

15.00
Библиотека-филиал №3
чит.зал

«Дорога к Доброму здоровью»- игра - путешествие

9 февраля

12.30
СОШ № 5

«Славим тебя, Русский язык!»-презентация  выставки - словаря

9 февраля

14.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Абонемент

«Казак по крови и казак по духу» - краеведческие чтения: по творчеству  кубанских  писателей - фронтовиков  (К.Обойщиков,И. Варрава )

9 февраля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Книга на орбите закона»- урок - дискуссия

10 февраля

10.30
СОШ№5

«Чтобы вовек твоя свеча во мне горела» – поэтический час к 125 – летию Б. Пастернака-

10 февраля

10.30
СОШ №4

«Поэты не рождаются случайно» - литературные минутки в рамках Проекта «День писателя» к 125-летию Б. Л. Пастернака

10 февраля

14.00
Библиотека-филиал №1

«Кубань в сердце моем...» -
скриншот -
к 115 - летию со дня рождения Н. А. Щербины

10 февраля

11.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал

«Быть знаменитым некрасиво» -
литературно-музыкальный салон к 125-летию со дня рождения Б. Пастернака

10 февраля

14.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Память героя сурова – память славы жива» - информационное досье о Ц.Л. Куникове

10 февраля

11.00
Детская библиотека №2 читальный зал

«Я  на выборы пошел пусть меня научат» - урок  права

10 февраля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Мир открывает тайны, или следствие ведет библиограф…»- экскурсия по отделам библиотеки

11 февраля

11.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина

 «О русском языке хотим замолвить слово…»- брей – ринг

11 февраля

15.00
ТМКШИ

«Это счастье, что живу на кубанской земле» - обзор книг

11 февраля

12.00
Детская библиотека №2 читальный зал

«Если б не было войны…» - минуты памяти  у книжной выставки ко  Дню  освобождения Краснодара от немецко– фашистских захватчиков-

12 февраля

15.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Абонемент

«Для чего нужен «детский закон?» - урок осторожности

12 февраля

11.00
Библиотека
Ф№2
СОШ №2
юношество

«Твои права, молодежь»
-час молодого избирателя

12
февраля

11.30
Библиотека-филиал №3
абонемент

«Февраль, февраль – солдатский месяц»- урок памяти

12 февраля

11.00
Детская библиотека №2
Читальный зал.

«Нам бы про душу не забыть, нам бы друг другу добрее быть» - час добрых дел

12 февраля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Первая любовь: час откровенного разговора»- литературно – музыкальная композиция

14 февраля

15.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Чит. зал

«Любовь торжествует над временем» - поэтические минутки с видеорядом

14 февраля

15.00
Библиотека-филиал №1

«160 лет со дня рождения русского писателя В.М. Гаршина» - литературная минутка

14 февраля

11.00
Детская библиотека №2 абонемент

«Нам не забыть Афганистан»  - час афганской книги и песни ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России (15.02)

15 февраля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Снова Афган слышу в ночи…» -
литературные минуты памяти и скорби
ко Дню воина-интернационалиста

15 февраля

14.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Отчизны гордость боевая и сила духа та, что победит!» -презентация выставки - мемориала ко Дню защитника Отечества

16 февраля

12.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Абонемент

«Каждой профессии слава и честь»- презентация  выставки - совета

16 февраля

12.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Абонемент

 «Профессиональная карьера. Образ выбора»- медиапрезентация

16 февраля

13.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина

«Мы выбираем здоровье» - познавательный урок

16 февраля

13.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Будущее создаем мы!»- молодежная акция

17 февраля

15.00
На улицах города

«Душа ты моя, Масленица!»- литературно – музыкальная композиция

17 февраля

14.00
РГУПС

«Молодежь и право» - молодежная акция с раздачей закладки «Избирательная система: что я о ней знаю?» на улицах микрорайона Звездный

17 февраля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Афганистан болит в моей душе...» - час патриотизма
ко Дню воина – интернационалиста

17 февраля

15.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал

«Да – здоровью и радости!» -
медиачас

17 февраля

15.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Читая, познавай»– урок библиографии (О словарях, справочниках, энциклопедиях)

17 февраля

11.00
Детская библиотека №2

«Крепка семья - крепка держава»-  презентация выставки - обсуждение

17 февраля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Как на масленой неделе…» -праздничная программа

18 февраля

15.00
ТМКШИ

 «Служу России!» - час патриотизма    ко Дню защитника Отечества (мужчины – военнослужащие, женщины – военнослужащие)

18 февраля

11.00
Библиотека
Ф№2
СОШ№2
чит. зал

«Поэт души казачьей...» - литературно – поэтическая гостиная   к 90- летию со дня рождения И.Ф. Вараввы

18 февраля

15.00 Библиотека
Ф№2 в ОССО №4
ветераны войны и труда

«О, весна, без конца и без краю…» - литературное лукошко (Заседание  клуба «Муравейка»)

18 февраля

11.00
Детская библиотека № 2

«Остановись и подумай» - информационный час

18 февраля

13.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Аты-Баты» - военно–историческая игра

19 февраля

15.00
ТМКШИ

„Святое дело – Родине служить“- патриотическая композиция

19 февраля

13.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Чит. зал

«Подарок солдату» -патриотическая акция

19 февраля

15.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина

«Непобедимая и легендарная» -исторический экскурс к 23 февраля

 19 февраля

12.00
Библиотека-филиал №1

 «В стихи отлитая судьба...» -
Вараввинские чтения  к 90- летию со дня рождения И.Ф. Вараввы

 19 февраля

11.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал

«Служу Отечеству!» -
литературно-спортивный марафон,
посвященный Дню защитника Отечества

19 февраля

11.00
Библиотека-филиал №3
в СОШ №4

«Я твой сын, я твой воин Россия» - тематическая встреча (Заседание клуба  «Истоки»)

19 февраля

11.00 
Детская библиотека № 2

 «Мы чтим сынов Отечества в мундирах»  - диалог поколений ко Дню защитника  Отечества 

19 февраля

13.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Широкая Масленица» -фольклорный вечер

20 февраля

14.00
Библиотека-филиал №1

«Помним и гордимся» -патриотическая акция для ветеранов ВОВ ко дню защитника Отечества

21-22 февраля

12.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина

«Эх, ты, удаль молодецкая» - мультимедийная презентация

21 февраля

15.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Чит. зал

«Когда звучит живое слово….» - урок – путешествие  к Международному дню родного языка

21 февраля

11.00
Библиотека
Ф№2 СОШ№2 – чит зал
юношество

«Моя речь – мое  зеркало» -
информ-акция
ко Дню родного языка

21 февраля

16.00
Библиотека-филиал №3
на спорт
площадке
(Судоремонтников, 60)

«Масленица весела, всех на игры увела!» -
день фольклорных забав

22 февраля

12.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Детский закон» в твоей жизни»  - правовой час

24 февраля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Поклон земле, суровой и прекрасной!» -
час  истории к годовщине битвы за Сталинград

25 февраля

14.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Золотой петушок, золотая рыбка и кот ученый» - литературный сундучок по произведениям А.С.Пушкина (заседание клуба «Всезнайка»)

24 февраля

11.00

Детская библиотека № 2

«Знаем русский»- интеллектуально-познавательная игра по русскому языку. (Заседание клуба «Книголюб»)

24 февраля

15.00
Детская библиотека  № 2

«Ты – гражданин, а это значит»-информационный час

25 февраля

12.00
РГУПС

«Моя профессия – мое будущее!» - час размышлений

25 февраля

12.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал
юношество,

«Крючочек и клубочек» заседание клуба

25 февраля

14.00
Детская библиотека № 2

«Из жизни Олимпийских игр»- беседа с элементами викторины

25 февраля

15.00
Детская библиотека № 2

«Волшебный рюкзачок» - проект ( подготовительный этап)

25 февраля

10.30 
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Давно мы сняли с плеч шинели, но снятся нам все те же сны» - час фронтовых воспоминаний

 25 февраля

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Книга  и  компьютер. Ресурсы  ИНТЕРНЕТ» - урок-файл

26 февраля

11.30
СОШ №5

«Кубанская земля опалена войной» - устный журнал к годовщине  освобождения Кубани
от фашистских захватчиков

26 февраля

12.00
Библиотека-филиал №3
в СЮТ

«С книгой по дорогам детства» - театрализованное представление

26  февраля   

10.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«С компьютером на «ты» - информчас

27 февраля

15.00
Библиотека-филиал №1

«Жевательная резинка: польза или вред?» - электронная викторина

28 февраля

14.00
Библиотека-филиал №1

«Казачий кобзарь» -
литературно-краеведческий час к 90-летию со дня рождения И. Вараввы

28 февраля

14.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

 

Наверх