Архив мероприятий за январь 2009 г.
logo
header image
Главная
Библиотека
История
Фотоальбом
Новости
----------------------------------------
Мероприятия
Разработки
Книги и периодика
Творчество
Ссылки
----------------------------------------
Карта сайта
Обратная связь
Анкета
Персоналии
Туапсинская информслужба
Погода России
Программа телевидения
Курсы валют
Памятные даты----------------------------------------


Рейтинг@Mail.ru

be number one
Назад

В библиотеках Централизованной библиотечной системы города Туапсе в январе 2009 года.

Дата,
Время

Наименование мероприятия.
Форма мероприятия.

Место проведения

6.-31.01
10-19ч.

Национальная программа развития и поддержки чтения. «Литературный календарь» :
-90 лет Д. А.Гранину, рус.писателю.
-110 лет С.П.Щипачёву, рус.поэту.
-105 лет А.П.Гайдару,рус.писателю.
-130 лет П.П.Бажову, рус.писателю.
Книжная выставка.

ЦГБ им. А. С. Пушкина,
абонемент, все группы.

6.-31.01
10-19ч.

Патриотическое воспитание. «День воинской славы России».
27 января - День снятия блокады Ленинграда.(1944г.). Книжная выставка

ЦГБ им. А. С. Пушкина, читальный зал,
все группы

6.01-31.01
10-19ч.

Эстетическое воспитание
«Художественный календарь»:
-175 лет рус.художнику В.Г.Перову.
-170 лет французскому художнику Полю Сезану.
-145 лет русскому скульптору А.С.Голубкиной.
Выставка-просмотр.

ЦГБ им. А. С. Пушкина,
читальный. зал,
все группы.

11.01
10-19ч.

Экологическое просвещение. «День заповедников и национальных парков».
Тематический просмотр.

ЦГБ им. А. С. Пушкина,
читальный. зал,
все группы.

11.01
17ч.

Клуб любителей российской словесности «Собеседник».
Круг нашего чтения. Литературные новинки года.
Дискуссия.

ЦГБ им. А. С. Пушкина,
читальный. зал,
все группы.

13.01
10-19ч.

Духовно-нравственное воспитание.
«День российской печати».
Тематический просмотр.

ЦГБ им. А. С. Пушкина,
читальный. зал,
все группы.

12.01-30.01
10-13ч.

Краеведение. «Екатерина II для Кубани-первая».
Цикл мероприятий:
1Литературно-историческое досье.
2.Портрет в интерьере
3.Литературно-историческое путешествие.

ЦГБ им. А.С. Пушкина,
шк № 5,6.

14.01
10-19ч

Укрепление межнациональных связей.
Уголки дружбы на Кубанской земле.
Книжная выставка, час информации

ЦГБ им. А.С. Пушкина,
абонемент,
все группы

15.01
9ч.

Духовно-нравственное воспитание.
«Раз январским вечерком девушки гадали...»(18 января- главный день святочных гаданий).
Час интересных сообщений.

ЦГБ им. А. С. Пушкина,
абонемент, все группы

18.01
10-19ч.

Духовно-нравственное воспитание.
«Святочные гадания на Руси».
Книжная выставка.

ЦГБ им. А. С. Пушкина,
ПУ-9,

15.01-30.01
16ч.

Краеведение. «Обычаи и праздники народов Кубани».
Урок этнографии.

ЦГБ им. А. С. Пушкина, читальный зал, все группы.

18.01-30.01
10-19ч.

Национальная программа развития и поддержки чтения.
«Основатель детективного жанра».( 200 лет со дня рождения американского поэта, прозаика Эдгара По).
Книжная выставка. Беседа.

ЦГБ им. А. С. Пушкина,
для учащихся морской кадетской школы,

20.01
10-19ч.
Круглогодичная выставка

Духовно-нравственное воспитание.
«Будущее в руках молодёжи».2009 год-год молодёжи.
Развёрнутая книжная выставка.

ЦГБ им. А. С. Пушкина,
чит. зал,
Все группы.

25.01
10-19ч.

Духовно-нравственное воспитание.
«День российского студенчества».Татьянин день.
День информации (книжные выставки, просмотры, обзоры, беседы ).

ЦГБ им. А.С. Пушкина,
чит .зал. абонемент.

8-31.01
10-18ч.

Национальная программа чтения: «Юбилей месяца», книжная выставка:
-105 лет А. Гайдару
-130 лет П. Бажову
-180 лет У. Коллинзу
-200 лет Э. По
-135 лет У.С. Моэму

Библиотека – филиал № 1,
абонемент,
для всех групп

8.01
10-18ч.

Национальная программа чтения: «Поиски нравственного идеала», (К 90-летию Д. А. Гранина), книжная выставка

Библиотека – филиал № 1,
абонемент,
для всех групп

8.01-31.12 10-18 ч.

Национальная программа чтения: «Читаем всей семьей», книжная выставка

Библиотека – филиал № 1,
абонемент,
для всех групп

8.01-31.12
10-18ч.

Национальная программа чтения:
«Тропа к Гоголю», книжная выставка

Библиотека – филиал № 1,
абонемент для всех групп.

8.01-31.12
10-18ч.

Национальная программа чтения: «Знакомьтесь: новые книги!», книжная  выставка

Библиотека – филиал № 1,
читальный зал, для всех групп

8.01-31.12
10-18ч.

Популяризация здорового образа жизни:
«От Олимпии к Афинам», книжная  выставка

Библиотека – филиал № 1,
читальный зал, для всех групп

8.01-31.12
10-18ч.

Правовое воспитание: «Закон на страже детства», выстака-просмотр литературы

Библиотека – филиал № 1,
читальный зал, для всех групп

8.01
15ч.

«Ночь перед Рождеством», (К  200-летию со дня рождения  Н.В.Гоголя),  литературная игра по произведениям  Н. В. Гоголя

Библиотека – филиал № 1, читальный зал, для всех групп

8.01-31.12
10-18ч.

Укрепление межнациональных отношений и согласия между народами: «Культура народов мира», выставка-просмотр литературы

Библиотека – филиал № 1,
читальный зал, для всех групп

9.01
14ч.

Национальная программа чтения: «Всадник, скачущий впереди», (К 135-летию А. Гайдара), беседа

Библиотека – филиал № 1, абонемент, для детей

11-14.01
10-18ч.

Информационно-библиографическая работа: «Слова бывают разные», (Ко Дню российской печати), открытый просмотр литературы

Библиотека – филиал № 1,
Абонемент, для всех групп

14.01

Краеведение: «Ты Кубань, ты – наша Родина» (К 135-летию со дня указа об учреждении Герба Краснодарского края), беседа у выставки «Край, в котором мы живем»

Библиотека – филиал № 1,
Абонемент, для всех групп

15-17.01
10-18ч.

Сохранение и развитие традиционной народной культуры в Краснодарском крае: «Кубань - наш  общий дом», открытый просмотр литературы

Библиотека – филиал № 1,читальный зал, для всех групп

18.01
10-18ч.

«Пойдем в кино», (Ко Дню детского кино), открытый просмотр литературы

Библиотека – филиал № 1,
Абонемент.
Для детей и подростков

21.01
12ч.

Экологическое воспитание: «Про братьев наших меньших (домашние животные)», устный журнал

Библиотека – филиал № 1,
Читальный зал, Для детей

24.01
11ч.

Патриотическое воспитание: «Русский фольклор – сокровищница народной мудрости», (Ко дню былинного богатыря), историко-фольклорный праздник по русским былинам, (детский клуб «Теремок»)

Библиотека – филиал № 1,
Читальный зал, Для детей

28.01
14ч.

Национальная программа чтения: «Блеснул мороз, и рады мы проказам матушки – зимы», (Ко дню памяти А.С. Пушкина), поэтический вечер (клуб «Афродита»)

Библиотека – филиал № 1,
Читальный зал, Для взрослых

28-31.01
10-18ч.

Национальная программа чтения: «Исполин русского духа», (Ко Дню памяти А. С. Пушкина), книжная выставка

Библиотека – филиал № 1,
Читальный зал, Для всех групп

24.12.-14.01
10-18час.

«С Новым годом,  страна!».
Книжная выставка, праздничное оформление библиотеки.

Библиотека – филиал №2 им. Н. Островского,
абонемент,
читальный зал.

24.12-10.01
10-18час.

«Мир празднует рождение Христа…».
Тематический просмотр, беседы.

Библиотека – филиал №2 им. Н. Островского
читальный зал, все группы.

30.12-8.01.
10-18час.

Национальная программа чтения.
«И дружбы долг, и честь, и совесть…».
(90 лет со дня рождения    
Д. Гранина).
Юбилейная выставка, беседа.

Библиотека – филиал №2 им. Н. Островского
Абонемент, все группы.

10.01
10-18час.

«Звезды предсказывают, но не обязывают…».
Книжная выставка.

Библиотека – филиал №2 им. Н. Островского
Абонемент, все группы.

25.01
10-18час.

«Родина моя – Россия!»
Постоянно действующая книжная выставка.

Библиотека – филиал №2 им. Н. Островского
Абонемент, все группы.

25.01
16.30-18.30

«Устроены так люди, желают знать, что будет…»
Заседание клуба «Орион».

Библиотека – филиал №2 им. Н. Островского.
Клуб «Орион».

25.01
10-18час.

11 час.

«Итак, она звалась Татьяной». Книжная выставка,

Беседа

Библиотека – филиал №2 им. Н. Островского
Читальный зал, все группы ,
СОШ №2,
юношество 9 класс.

27-30.01
10-18час.

Национальная программа чтения.
«Сказочный мир П. Бажова».
(130 лет со дня рождения).
Юбилейная выставка, беседа.

Библиотека – филиал №2 им. Н. Островского
Абонемент, все группы.

30.01
10-18час

«Именем Екатерины нареченный…».
Постоянно действующая книжная выставка.

Библиотека – филиал №2 им. Н. Островского
Читальный зал, все группы.

08-31.01

«Литературный календарь»
-105 лет А. Гайдару
-90 лет Д. Гранину
-135 лет У.С. Моэму
-85 Г.И. Василенко

Библиотека-филиал № 3
абонемент

08.01
15ч

«Святители русской веры», литературная беседа

Библиотека-филиал № 3
Читальный зал, все группы

10.01
15ч.

«Драгоценные клады сказов»
(130 лет П. Бажова и 70 лет «Малахитова шкатулка»), литературный праздник

Библиотека-филиал № 3
Читальный зал.
Клуб «Исток»

13-20.01

«Мы выписываем для Вас»,
День информации
К дню Российской  печати

Библиотека-филиал № 3
Читальный зал.

18.01
15ч.

 

«Периодика в нашей жизни».
Информационный час

Библиотека-филиал № 3
Читальный зал.

25.01.

«И так, она звалась Татьяной...»,
(к Татьяниному дню), конкурсная программа.

Библиотека-филиал № 3
Читальный зал.
Клуб «Ровесник»

27.01.

 

«Гайдар шагает впереди»
(К105 -летию А. Гайдара)

Библиотека-филиал № 3
Читальный зал.
дети

31.01.

 

«Да вечно здравствует Москва!»
(столица в литературе), литературно-музыкальный вечер

Библиотека-филиал № 3
Читальный зал.
Клуб «Литературные встречи»

08.01
10-18ч.
15ч.

«Святое Рождество»
Открытый просмотр литературы
Час православия

Библиотека – филиал №2 (Ф.4), читальный  зал.

08.01.
15ч.

«Рождественское утро»
Библиографический обзор рождественских книг.

Детская библиотека №2(Ф.4), Читальный зал.

8-31.01
10-18ч

«История Российского деда Мороза»
Конкурс рисунков

Библиотека – филиал №2 (Ф.4), читальный  зал.

11.01
10-18 ч

«Путешествие по книжной Вселенной»
-80 лет Т.И. Александровой
-105 лет А.П. Гайдару.
-130 лет П.П.Бажову.

Библиотека – филиал №2 (Ф.4), читальный  зал.

11.01.
14ч.

«Новогоднее ассорти»
Литературная викторина

Библиотека – филиал №2 (Ф.4), читальный  зал.

14.01
14ч.

«История Российского деда Мороза»
Литературная игра.

Библиотека – филиал №2 (Ф.4), читальный  зал.

19.01
постоянно

«200 лет Н.В.Гоголю»
Книжная выставка- портрет

Библиотека – филиал №2 (Ф.4), читальный  зал.

22.01
11.20ч.

«Туапсе-любовь моя»
Краткий очерк по истории нашего города

Детская библиотека №2(Ф.4), Читальный зал.
Клуб «Истоки»

27.01.
10.00ч

«Книжкин дом».
Первое знакомство с библиотекой

Детская библиотека №2(Ф.4), Читальный зал.
Клуб «Книголюб»

6.01.
13.00ч

 «Домовенок Кузька и др…»
80 лет со дня рождения русской писательницы и художника Т.Александровой.
Книжн. выставка
Обзор лит.

Детская библиотека им. А.П. Гайдара (Ф.5),
читальный зал
Для  детей 6-9 лет

8.01.
13.00ч

«Всадник, скачущий впереди»
105 лет со дня рождения А.Гайдара
Беседа – обзор.

Детская библиотека им. А.П. Гайдара (Ф.5),
читальный зал
Для  детей 6-11 лет

6.-15.01.

«Я познаю мир»
Видеопросмотр
Познавательные фильмы

Детская библиотека им. А.П. Гайдара (Ф.5),
читальный зал
Все группы

13.01.
11.30ч

Заседание клуба «Очень умелые ручки»
«Книжкин дом»
экскурсия

Детская библиотека им. А.П. Гайдара (Ф.5), библиотека.
дошкольники

15.01.
12.30ч

«Чародей малахитовых былей»
130 лет со дня рождения П.Бажова
Беседа – викторина

Детская библиотека им. А.П. Гайдара (Ф.5),читальный зал
Для детей 7-10 лет.

20.01.09
12.30.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить»
час истории  (традиции, обычаи, праздники народов  Кубани)

Детская библиотека им. А.П. Гайдара (Ф.5), читальный зал, для детей 9-12 лет.

22.01.09
12.30

«900 дней борьбы за жизнь»
(день снятия блокады г. Ленинграда )
Час истории

Детская библиотека им. А.П. Гайдара (Ф.5), читальный зал, дети 9-11 лет.

26.01.
14.30ч

Заседание клуба «Любознательные светлячки»
Цикл 1: «В гостях у феи Экологии»
«В гостях у феи Экологии»
Открытый просмотр литературы

Детская библиотека им. А.П. Гайдара (Ф.5), читальный зал, дети 10-11 лет.

31.01.
14.30ч.

Заседание клуба «Любознательные светлячки»
«Друзьям живого мира»
(журналы «Свирель», «Муравейник», «Юный натуралист», «Филя», «Свирелька»)
Обзор -путешествие по страницам экологических журналов

Детская библиотека им. А.П. Гайдара (Ф.5), читальный зал, дети 10-11 лет.

10-31.01.

«Защита Черного моря и его побережья»
Творческий конкурс. Подготовительный этап.

Детская библиотека им. А.П. Гайдара (Ф.5), читальный зал, дети 10-15 лет.

 

 

Наверх