Архив мероприятий за январь 2011 г.
logo
header image
Главная
Библиотека
История
Фотоальбом
Новости
----------------------------------------
Мероприятия
Разработки
Издания
Творчество
Ссылки
----------------------------------------
Карта сайта
Обратная связь
Анкета
Персоналии
Туапсинская информслужба
Погода России
Программа телевидения
Курсы валют
Памятные даты----------------------------------------


Рейтинг@Mail.ru

be number one
Назад

В библиотеках Централизованной библиотечной системы города Туапсе в январе 2011 года.

 

Форма
наименование мероприятия.

Дата проведения

Время и
место
проведения группа

Национальная программа развития и поддержки чтения
Книжная выставка
«Литературный календарь»
135 лет со дня рождения Д. Лондона
75 лет со дня рождения Н.М. Рубцова
80 лет со дня рождения А.А, Вайнера
100 лет со дня рождения А.Н. Рыбакова
185 лет со дня рождения М.Е, Салтыкова-Щедрина

5.01-31.01

10-19 час.
ЦГБ им. А.С. Пушкина Абонемент
Все группы

Духовно-нравственное воспитание
Книжно-иллюстративная выставка
«Встречаем Рождество»

5-9. 01

10-19 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент, Чит. зал
Все группы

Духовно-нравственное воспитание
«России первая любовь»
Книжно-иллюстративная выставка, посвященная А.С. Пушкину

6-31. 01

10-19 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент
Все группы

Краеведение
Книжная выставка-календарь
«Литературный голос Кубани»

6-31. 01

10-19 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент
Все группы

Краеведение
к 100-летию со дня смерти художника передвижника А.А. Киселева
Цикл мероприятий:
Электронная презентация
«Туапсе в жизни и творчестве А.А. Киселева»

 

Книжно-иллюстративная выставка
«Задумчивые скалы Киселева»

9-10. 01.

 

 

16 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина в Центре «Надежда»
Юношество

 

 

10-19 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент
Все группы

Краеведение
К 90-летию композитора Г. Пономаренко
Юбилейная книжная выставка  Электронная презентация
«Великий песенник»

9.01

ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент
Юношество

ЗОЖ
Книжная выставка
«Молодежь выбирает спорт»
Обзор книг у выставки

12.01-31.01

16 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент
Юношество

ЗОЖ
Олимпийская викторина
«Олимпийская слава России и Кубани»

13.01.

16 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина в Центре «Надежда»
Юношество

Работа библиотеки по укреплению межнациональных отношений, мира и согласия между народами, толерантности
Из цикла книжных выставок
«Российская многонациональная литература»
«Кавказ предо мною»

14-31.01

10-19 час.
ЦГБ им. А.С. Пушкина Абонемент
Все группы

Работа библиотеки по укреплению межнациональных отношений, мира и согласия между народами, толерантности
Год Испании в России
Презентация одной книги
«Золотая книга»
Ф.Гарсиа Лорка «Стихотворения»

17.01.

10-19 час.
ЦГБ им. А.С. Пушкина Абонемент
Все группы

К 50-летию со дня первого полёта человека в космос (1961 г.)
«Мы – дети Галактики!» Конкурс творческих работ в трех номинациях: 1) литературная номинация (рассказы, стихи, эссе и др.), 2) творческая номинация (рисунки, поделки и т.п.), 3) арт-анимация (компьютерные работы)

17.01 – 12.04

10-19 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Сектор массовой работы

Работа библиотеки по укреплению межнациональных отношений, мира и согласия между народами, толерантности
Год Италии в России
Слайд-шоу
«Шедевры итальянской живописи»

18.01.

12 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. Зал

СОШ № 1

Школьники

Эстетическое воспитание
Музыкально-поэтический час
«И буду жить в своем народе»
к 75-летию со дня рождения Н. Рубцова

19.01

9 ч. 30 м.
ЦГБ им. А.С. Пушкина в ОСОШ № 1
Школьники

Правовое воспитание
Книжная выставка
«Закон на страже детства»

20-31.01

ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент
Чит. зал.
Юношество

Правовое воспитание
Урок-диалог
«Закон неравнодушия: о законе № 1539»

20.01

12 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина в СОШ № 1
Школьники

Эстетическое воспитание
Урок-исследование
«Путешествие в мир искусства»

20.01

16 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина в Морской кадетской школе
Клуб «Искусство и ты»
Школьники

Военно-патриотическое воспитание
Книжная выставка
«Шагнувшие в бессмертие»

22.01-31.01

9 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент
Все группы

Военно-патриотическое воспитание
Акция по обслуживанию ветеранов на дому
«Ветераны и читатели»

24.01-23.02

ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

Духовно-нравственное воспитание
Праздник студента
«Веселые студенческие деньки»

24.01.

9 ч. 30 м.
ЦГБ им. А.С. Пушкина в ПУ-9
Юношество

Эстетическое воспитание
Турнир знатоков народного творчества
«Забытая старина, традиции, ремесла, мастера»

26.01

16 ч.
ЦГБ им. А.С. Пушкина в Морской кадетской школе
Клуб «Искусство и ты»
Школьники

Военно-патриотическое воспитание
Книжная выставка
«Дни воинской славы России»
27.01 – Снятие блокады Ленинграда

27.01

 

10-19 час.
ЦГБ им. А.С. Пушкина Чит.зал
Все группы

Духовно-нравственное воспитание
Творческий литературно-музыкальный вечер
«С днем рождения любимый клуб»
к 30-летию клуба «Собеседник»

30.01

ЦГБ им. А.С. Пушкина
Клуб «Собеседник»

Национальная программа развития и поддержки чтения
Книжная выставка.
Юбиляры месяца:
- 100 лет А.Н. Рыбакову
- 135 лет Д. Лондону
-  80 лет А.А. Вайнеру
- 185 лет М.Е. Салтыкову-Щедрину

1.01-31.01

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, абонемент, для всех групп

ЗОЖ
«От Олимпии к Афинам». Книжная выставка

1.01 -31.01

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, Читальный зал, для всех групп

Правовое воспитание
«Закон на страже детства». Выставка-просмотр

1.01-31.01

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, Читальный зал, для всех групп

ГО и ЧС
«ГО и пожарная безопасность»
Выставка просмотр литературы

1.01-31.01

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, Читальный зал, для всех групп

Укрепление межнациональных отношений
«Диалог народов – диалог культур». Книжная выставка

1.01-31.01

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, Читальный зал, для всех групп

Национальная программа развития и поддержки чтения
«Знакомьтесь: новые книги!». Книжная выставка

1.01-31.01

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, Читальный зал, для всех групп

Национальная программа развития и поддержки чтения
«Классик русской критики». 200 лет В. Г. Белинскому. Книжная выставка

1.01-31.01

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, Абонемент, для всех групп

Духовно-нравственное воспитание
«Сподвижник Просвещения». 300 лет М. В. Ломоносову. Книжная выставка

1.01-31.01

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, Абонемент, для всех групп

Духовно-нравственное воспитание
«Ваши увлечения». Книжная выставка.

1.01-31.01

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, Абонемент, для всех групп

Краеведение
«Край родной». Книжная выставка

1.01-31.01

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, Абонемент, для всех групп

Духовно-нравственное воспитание
«Свет рождественской звезды». Рождественские посиделки

12.01

15 ч.
Библиотека – филиал №1, для клуба «Афродита»

Духовно-нравственное воспитание
Конкурс детских рисунков к Рождеству

25.12-9.01.11

10 ч.
Библиотека – филиал №1, для детей

Национальная программа развития и поддержки чтения
«Житейские воззрения кота Мурра». Путешествие по сказкам

08.01

14 ч.
Библиотека – филиал №1, «Теремок»

Экологическое воспитание
«Чудесный мир природы» 11.01 – День заповедников и парков. Открытый просмотр литературы

08-12.01

10-18 ч. Библиотека – филиал №1, для всех групп

Национальная программа развития и поддержки чтения
«Периодика в нашей жизни»
13.01 День российской печати. Просмотр периодики. Беседа

13.01

10-18 ч.
14ч.
Библиотека – филиал №1, Для всех групп

Национальная программа развития и поддержки чтения
«Грани таланта»
100 лет А.Н.Рыбакову. Выставка-просмотр

13-15.01

 

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, Абонемент, для всех групп

«Татьянин день». 25 января – День студентов. День информации

25.01

10-18 ч
Библиотека – филиал №1, Абонемент, для всех групп

Военно-патриотическое воспитание
«Боль Ленинграда»
27.01 Международный день памяти жертв фашизма (День снятия блокады Ленинграда). Беседа

27.01

14 ч.
Библиотека – филиал №1, для детей и подростков.

Национальная программа развития и поддержки чтения
«Обличитель пороков».
185 лет М.Е. Салтыкову – Щедрину. Литературный урок

27.01

12.30
Библиотека – филиал №1 в
СОШ №8, для юношества

Духовно-нравственное воспитание
Постоянно действующая выставка «Так закалялась сталь»  (Жизнь и подвиг Н, Островского).

5.01-31.12

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
чит. зал.
Все группы

Духовно-нравственное воспитание
Новогодний аукцион престижных номеров «Пусть Новый год удивит чудесами…»

5.01

11.00-15.00
Библиотека Ф№2
чит. зал.
Все группы

Году Ломоносова посвящается Постоянно действующая  книжная выставка «Есть имена и даты, что будут жить в веках…»

5.01-31.12

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
чит. зал.
Все группы

Духовно-нравственное воспитание
Рождественский сочельник
Книжная экспозиция, литературно-поэтические чтения
«Мир празднует рождение Христа»

6.01

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
16.00
чит. зал.
Все группы

Год итальянской культуры  в России Книжная экспозиция, экскурсия в мир живописи «Дружба народов дружба культур»
Шедевры итальянской живописи.

9.01

11.30
Библиотека Ф№2
чит. зал.
юношество

ЗОЖ
Памятки – напутствия юным читателям «Я выбираю жизнь»
(«Нет» наркотикам, алкоголю и табаку)

10.01

11.30
Библиотека Ф№2
чит. зал.
юношество

Национальная программа развития и поддержки чтения
Путешествие по страницам молодежных журналов, презентация интересных публикаций «Открой страницу в мир знаний»

11.01

11,00-1,9,00
Библиотека Ф№2
чит. зал.
юношество

Экология человека.
Круглый стол
«Секреты «крещенской» воды»

16.01

16.00
Библиотека Ф№2
чит. зал.
Клуб «Орион

ЗОЖ
Час размышлений
«Знать, чтобы не оступиться…»

19.01

11.30
Библиотека Ф№2
чит. зал.
Юношество

 К Дню студентов
День информации
«Итак, она звалась Татьяной….»

25.01

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
16.00
чит. зал.
Все группы

 День памяти
В. Высоцкого Тематический вечер
«Он правду людям под гитару говорил…»

26.01

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
16.00
чит. зал.
Все группы

ЗОЖ
Суд над наркоманией «Никогда не открывай эту дверь!».
(«Нет!» наркотикам)

27.01

11.25
Библиотека Ф№2
Чит зал
Клуб «Юный краевед»
юношество

Национальная программа чтения
Литературный календарь
135 лет со дня рождения
Д.Лондона

 

 

75  лет со дня рождения Н.М.Рубцова

 

 

80 лет со дня рождения  А.А Вайнера

 

100 лет со дня рождения А.Н.Рыбакова

 

  1. лет со дня рождения О.Э Мандельштама

 

 

185 лет со дня рождения М.Е. Салтыкова - Щедрина

 

145  лет со дня рождения Р. Роллана

 

 

 

30.12-5.01

 

 

29.12-05.01

 

 

13.01-15.01

 

 

14.01-16.01

 

 

15.01-19.01

 

 

 

27.01-31.01

 

 

 

29.01-31.01

 

 

 

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
Абонемент
Все группы

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
Абонемент
Все группы

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
Абонемент
Все группы

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
Абонемент
Все группы

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
Абонемент
Все группы

 

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
Абонемент
Все группы

 

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
Абонемент
Все группы

Национальная программа развития и поддержки чтения
«Юбиляры года» Литературные минутки у книжной выставки
– 75 лет Н.Рубцову
100 лет – А. Рыбакову
135 лет – Д .Лондону

6.01-30.01

10-18 ч
.Библиотека-
филиал № 3
Аб
Все группы

Духовно-нравственное воспитание
Литературный вечер «Свет Вифлеемской звезды»

6.01.

15.00
Библиотека-филиал № 3
Ч\з
Все группы

Национальная программа развития и поддержки чтения
Библиопутешествие «Эти старые, старые сказки…»

9.01

15.00
Библиотека-филиал № 3
Ч\з
Дети

Национальная программа развития и поддержки чтения
Тематический обзор
«Писатели – врачи в русской литературе»

12.01

15.00Библиотека-филиал № 3
Ч\з
Все группы, в т.ч. юн.

Национальная программа развития и поддержки чтения
Устный журнал
«Страна детективов»

15.01

15.00
Библиотека-филиал № 3
Ч\з
Клуб «Меридиан»

Национальная программа развития и поддержки чтения
Викторина по творчеству М.Булгакова
«Слово о Мастере»

16.01

15.00
Библиотека-филиал № 3
Ч\з
Клуб «Литературные встречи»

Экологическое воспитание
Выставка – просмотр К Межд.дню заповедников и нац. парков
«Заповедные уголки мира»

20-23.01

10-18 ч Библиотека-филиал № 3
Аб.
.Все группы

Краеведение
Час краевой информации, к Дню памяти жертв фашизма
«Забыть нельзя!»

27.01

15.00
Библиотека-филиал № 3
Ч\з
Все группы

Национальная программа развития и поддержки чтения
Книжная выставка «С днем рождения, юбиляр».
2 января 135лет (1876-1916) со дня рождения писателя Дж. Лондона
14 января  100лет (1911-1999) со дня рождения детского писателя А.Н. Рыбакова
19 января 235лет (1776-1822) со дня рождения писателя Э.Гофмана
27 января 185 лет  (1826-1889) со дня рождения писателя М.Е. Салтыкова- Щедрина

01-31.01

10-18 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Абонемент
Все группы

Духовно-нравственное воспитание
Новогодняя викторина «Сколько же лет Деду Морозу»

05.01

12-14 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Игровая комната
Все группы

Духовно-нравственное воспитание
День информации «Рождественское утро»

06,01

11-17 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Читальный зал.
Все группы

Духовно-нравственное воспитание
День информации «Всякая душа празднику рада». Новогодние праздники в русской культуре

09,01

11-17 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Читальный зал.
Все группы

Духовно-нравственное воспитание
Игровая программа: конкурсы, викторины, загадки. «Чародейка Зима»

10.01

11-17 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Читальный зал.
Игровая комната

Духовно-нравственное воспитание
Книжная выставка, обзор книг.
«Великий русский ученый М.В. Ломоносов»

12.01

12 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Абонемент
Все группы

Укрепление межнациональных отношений
Тематический просмотр и обзор литературы. « Королевство Испании»

12-31.01

11-18 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Читальный зал.
Все группы

Военно-патриотическое воспитание
Тематический просмотр и обзор литературы. «Дорога во вселенную»

12-31,01

11-18 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Абонемент
Все группы

Национальная программа развития и поддержки чтения
День информации. «Путешествие в страну «Журналию»». День российской печати.

13.01
11-17 ч.

11-17 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Читальный зал.
Все группы

ЗОЖ
Книжн. выставка, обзор книг.
«Здравствуй Олимпиада»

18.01

12-14 ч..
15 час.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Абонемент
Все группы

Краеведение
Книжная выставка, обзор книг «Край ты наш, кубанский»

19.01

12-13 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Читальный зал.
Все группы

Правовое воспитание
Книжная выставка, обзор книг
«Закон на страже детства»

20.01

12-13 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Абонемент
Все группы

Национальная программа развития и поддержки чтения
Литературно-музыкальный час «Здесь оживают сказочные сны»
235 лет со дня рождения писателя Э.Гофмана.

24.01

? ч.
11-12 ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Читальный зал.
5 класс

Экологическое воспитание
Заседание клуба «Книголюб»
Час экологии «Лесные полянки В. Бианки»

26.01

? ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Читальный зал.
3 «В» класс

Национальная программа развития и поддержки чтения
Заседание клуба «Всезнайки»
Литературный час «Дама сдавала в багаж…»

27.01

? ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Читальный зал.
2 «Б» класс

Краеведение
Заседание историко-краеведческого клуба « Истоки»

27.01

? ч.
Детская библиотека
№ 2  (Ф. 4)
Читальный зал.
6 «Б»

Национальная программа развития и поддержки чтения
Видеопросмотры
«Сказки на экране»

5.01, 6.01, 9.01, 10.01

11.00 – 15.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

Краеведение
Краеведческий тематический уголок «Это счастье мое, что живу на Кубанской земле»

5.01

13.00- 17.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

Духовно-нравственное воспитание
Лит. муз. игровая дискотека
«В новогоднем диско баре»

5.01, 6.01, 9.01, 10.01

14.00-15.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

Духовно-нравственное воспитание
Заседание клуба «Очень умелые ручки»
Конкурс рисунков
«Рождественскую сказку я рисую»

6.01

12.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

Национальная программа развития и поддержки чтения
Игра Поле чудес
«Сказочное»

9.01

12.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

ЗОЖ
Конкурс настольных игр
«Играю, отдыхаю…»

9.01. -10.01

12-00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

Духовно-нравственное воспитание
Игра
«Пойми меня»
(две команды по четыре игрока один читает слово, должен объяснить другому, употребляя однокоренных слов, чтоб тот догадался, о чем речь)

10.01

12-00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

ЗОЖ
Книжно – иллюстративная выставка
«О, спорт, ты мир!»

12.01

14.00-16.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

Духовно-нравственное воспитание
Заседание клуба «Как прекрасен этот мир»
Музыкально – познавательная программа
«Музыкальная терапия в библиотеке»

13.01

11.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5) в гимназии №1

Национальная программа развития и поддержки чтения
Гайдаровские чтения
«Романтик тревожных лет»

18.01

14.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

Национальная программа развития и поддержки чтения
Экскурсия
«Здравствуй, здравствуй, книжкин дом»

19.01

11.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

Национальная программа развития и поддержки чтения
Электронные рекомендательные пособия
«Писатели Кубани – гости детской библиотеки»

24.01 – 31.01

12-.00 – 17.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

ЗОЖ
Выставка – диалог
«Я выбираю жизнь»

25.01

15.00 -17.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

Смотр-конкурс среди библиотек ЦБС
«Реклама в детской библиотеке»

25.01- 31.00

11.00-18.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

Военно-патриотическое воспитание
Иллюстрированная книжная выставка
«Здравствуй, звездная страна»

27.01

15.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф5)

 

 

Наверх