Архив мероприятий за март 2015 г.
header image
logo
Главная
Библиотека
История
Фотоальбом
Новости
----------------------------------------
Мероприятия
Разработки
Издания
Творчество
Ссылки
----------------------------------------
Карта сайта
Обратная связь
Анкета
Персоналии
Туапсинская информслужба
Погода России
Программа телевидения
Курсы валют
Памятные даты----------------------------------------


Рейтинг@Mail.ru

be number one
Назад

В библиотеках Централизованной библиотечной системы города Туапсе в марте 2015 года.

>

Наименование
мероприятия

Дата
проведения

Время и место
проведения

«Формула жизни» -конкурс на лучший слоган о здоровье к Международному  дню  борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

1 марта

15.00
ДКН

«Галактика любви»- музыкально – поэтический вечер, посвященный творчеству В. Тушновой (клуб «Собеседник»)

1 марта

15.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Чит. зал

«Твоя жизнь – твой выбор!» - информина ко Дню борьбы с наркоманией,  наркобизнесом

 1 марта

14.00
Библиотека-филиал №1

«Я в ответе за свою жизнь!» -
информ - досье
к Международному дню борьбы с наркоманией

1 марта

15.00
Библиотека-филиал №3
на
спорт-
площадке

«Мы выбираем жизнь» - презентация книжной выставки, раздача информационной закладки. 

1 марта

12.00
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Библиотека, Книга и я» - конкурс на лучший авторский рассказ о библиотеке им А.П.Гайдара. Подготовительный этап

1 марта 

 

 

10.00
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Уберечь от беды» - круглый стол с психологом центра «СПИД» -
к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

2 марта

11.00
Библиотека
Ф№2

«Он сделал больше каждого из нас» - галерея военных героев А. Покрышкин

2
марта

15.30
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Вредные привычки: они не твои» - видео-урок со специалистом УФСКН

2 марта

11.00
Детская библиотека №2

«100 фактов о странах мира глазами россиян» - виртуальное путешествие

3 марта

11.30
СОШ №5

« Пришли иные времена, взошли иные имена» -встреча с туапсинскими  авторами ко Дню писателя

3 марта

По согласованию
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Чит. зал

«Золотая роза» -литературный вечер к Всемирному дню писателя(3.03)

3 марта

14.00
Библиотека-филиал №1

«Писатели книг легендарных» - книжный хит- парад книг любимых писателей к Всемирному дню писателя

3 марта

12.00
площадка перед библиотекой им. Н. Островского
все группы

« Писатели Кубани - детям» Историко - литературный калейдоскоп

3 марта

11-40
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«С книгой по дорогам детства» - театрализованное представление (в рамках проекта День писателя)

3 марта

10.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Нам мир завещано беречь» - конкурс рисунков

3 – 25 марта

10.00-12.00 Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Беги, беги конек, да не выдай» - путешествие в сказку

4 марта

10.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Рядом живет ветеран»- благотворительная акция  «Синий платочек» для женщин – ветеранов ВОВ к Международному Женскому дню

5 -6 марта

12.00-15.00

«В твоих глазах улыбка солнца»- литературно – музыкальная композиция

5 марта

15.30
ТМКШИ

«О героях былых времен» - час памяти (В рамках «покрышкинских» чтений)

5 марта

По согласованию
Гимназия №1

«Люблю тебя, мой солнечный простор!»- информ –досье о кубанском поэте И.Варавве (в рамках Пятых вараввинских чтений)

5 марта

По договоренности
СОШ №4

«Пожары Отечества» - комментированные чтения стихов И. Ф. Вараввы (в рамках Пятых вараввинских чтений)

5 марта

13.00
Библиотека-филиал №1

«Прекрасных женщин имена...» - музыкально – поэтическая мозаика
к Международному женскому дню

5 марта

16.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал
все группы

«...самых добрых исполненный чувств...»-литературно-поэтический этюд (Пятые Вараввинские чтения)

5 марта

11.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал
все группы

«Добрый сказочник» -
литературная игра к 200-летию со дня рождения П. Ершова

5 марта

10.15
Библиотека-филиал №3
в МДОУ
№ 23

«Летопись века» -поэтическое путешествие по творчеству И. Варравы (в рамках Пятых вараввинских чтений)

5 марта

14.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Образ женщины в истории, поэзии и искусстве» - слайд-презентация

5 марта

11-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Вслед за коньком- горбунком» - литературный портрет к 200- летию со дня рождения поэта  П.П. Ершова. (Заседание клуба «Книголюб»)

5 марта

14-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Букет из конфет для мам» - мастер-класс. (Заседание клуба «Очень умелые ручки»)

5  марта

10.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Путешествие на коньке-горбунке» - сказочное чтение в рамках Проекта «День писателя» к 200-летию П. П. Ершову

6 марта

14.00
Библиотека-филиал №1

«Жизнь, отданная небу» - видеопрезентация к 102-летию А. И. Покрышкина

6 марта

15.00
Библиотека-филиал №1

«Все для тебя!..»-праздничная программа с проведением акции «Школа добрых волшебниц» (мастер-класс из соленого теста, изготовление сувениров и подарков к 8 Марта)

7 марта

15.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Чит. зал

«Женщины в мужских профессиях» - литературное путешествие по выставке-портрету к 8 марта

7 марта

14.00
Библиотека-филиал №1

«Зеркало женской души» -
праздничная композиция
к 8 Марта

7 марта

14.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Прикоснись к подвигу»  - литературно- творческий конкурс - номинации:
- «Письмо ветерану» - конкурс писем;
- «Рисуют мальчики войну» -  конкурс рисунков (Подготовительный этап)

9 марта - 30 мая

Детская библиотека им А.П.Гайдара

«О тех, кто нашу Родину прославил...» - краеведческое эссе о подвиге А. Покрышкина (культурно – историческое наследие Кубани)

10 марта

11.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал
юношество

«Добрая книга России» - презентация проекта

10 марта

10.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Всему начало здесь, в краю моем…» - урок краеведения   с посещением краеведческого музея им.  Полетаева

10 марта

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Подросток и улица» -
беседа-практикум

11 марта

15.30
Библиотека-филиал №3
В СЮТ

« Правознайка»- литературная игра - урок

11 марта

10-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Человек. Государство. Закон» - игра - викторина

12 марта

10.30
Гимназия №1

«75 часов счастья» -литературный коллаж к юбилею Г.Горина

12 марта

12.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Чит. зал

 «К святыне сердцем прикоснись…» - час  православной  книги со священнослужителем

12 марта

11.00
Библиотека
Ф№2
СОШ №2
юношество

«Волшебный мир цветов» слайд-шоу, викторина. (Заседание клуба «Муравейка»)

12 марта

10-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Мужская и женская мода» - гендерный подиум

14 марта

15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«Православие и книга»- духовный час  с представителем православной церкви

14 марта

14.00
РГУПС

«Сказка об иконописце и архангеле Михаиле» -  православный хронограф о А. Рублеве ко Дню православной книги

14 марта

14.00
Библиотека-филиал №1

«Радетели веры православной» -
медиачас
в рамках декады православной книги

14 марта

Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Загадочный  Шерлок Холмс» -  путешествие по страницам творчества К. Дойла (клуб «Книжный меридиан»)

15 марта

11.00
Библиотека
Ф№2
юношество

«Книги Победы» - конкурс буктрейлеров

16 марта – 7 мая

По договоренности
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Чит. зал

« Ты имеешь право» -  правовой час

16 марта

11-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Книга Мира» - творческий проект

16 марта

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Запоминайте их, пока не поздно….» -
час воспоминаний
о ветеранах-туапсинцах.

17 марта

14.30
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«И лишь из веры сердце вырастает»  -чудодейственное чтение  ко дню православной книги. (Заседание клуба «Всезнайка»)

17 марта

10-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Читаем фронтовые письма Гайдара сыну» - литературно – историческая композиция

17 марта

10.30
ДОУ «Аленький цветочек»

«Святыни земли Кубанской» - виртуальное путешествие

17 марта

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Мир открывает тайны, или следствие ведет библиограф…»- экскурсия по отделам библиотеки

18 марта

11.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина

«Через тернии к звездам» - библиографический обзор к 50-летию со дня первого выхода человека в космос (18.03)

18 марта

14.00
Библиотека-филиал №1

«Как прежде, Русь поэзией жива…» литературно -поэтический вечер
к Всемирному Дню поэзии

18 марта

15.00
Библиотека
Ф№2
в ОССО №4
ветераны войны и труда

«Наш путь – здоровый образ жизни» - встреча со спортсменами города

18 марта

11-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Гендерный перекресток: дискриминация по половому признаку» - ток-шоу к Международному дню счастья

19 марта

По договоренности
СОШ№4

«Зажженный вами не погаснет свет. Роль и место библиотеки в социально – культурной среде города» - круглый стол с представителями администрации города, молодыми депутатами, спонсорами

 19 марта
Время по согласованию

ЦГБ им. А.С. Пушкина

«По всей России обелиски, как души рвутся из земли...» -
Медиапанорама (клуб «Юный краевед»)

19 марта

14.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал

«Разноцветный мир» - диспут
к Международному
дню борьбы с расовой дискриминацией

19 марта

15.30
Библиотека-филиал №3
в СЮТ

«Я  лиру посвятил народу своему» минуты радостного чтения ко всемирному дню поэзии. (Заседание историко-краеведческого клуба «Истоки»)

19 марта

11-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Православное детское чтение» - час православия (чтение вслух отрывков из христианских рассказов)

19 марта

10.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Остров детства на книжной планете» -  открытие праздника

19 марта

Детская библиотека им А.П.Гайдара

«И глаза молодых солдат с фотографий старых глядят» - фотовернисаж

19 марта

12.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Портрет Земли» - устный геожурнал ко Дню Земли

20 марта

15.00
Библиотека-филиал №1

«Властительница дум и чувств царица!»- литературно – музыкальный праздник с кинопоказом и конкурсом чтецов к Всемирному Дню поэзии

21 марта

16.00
По договоренности
К/т «Россия»

«Поэзия есть высший род искусства» - читаем вслух стихи величайших поэтов мира к Всемирному дню поэзии

21 марта

15.00
Библиотека-филиал №1

«Советы доктора Воды»- презентация выставки - совета

22 марта

12.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Абонемент

 «Юное поколение выбирает чтение!»  - молодежная акция в поддержку чтения:
«Созвездие книжных новинок»  - анонс;
«Я- читаю- ты читаешь» - бенефис любимой книги;
«Аукцион знаний» - интеллектуальная игра
( Открытие недели юношеской книги)

 23 марта

 

14.00
Библиотека
Ф№2
Сквер Чернобыльцев
юношество, молодежь

«С книгой по жизни»:
-«Моя душа – библиотека!» - выставка отзывов;
-«Что читает юношество сегодня?»- калейдоскоп молодежной литературы;
-«Монитор цвета радуги»- любимая книга в компьютерном рисунке

март

 

26 марта

 

 

28 марта

ЦГБ им. А.С. Пушкина

«Наш читатель. Кто он?..»- библиотечное исследование
Подведение итогов исследования

март

 

26 марта

14.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Абонемент

«Реки России» -экологическая викторина к Всемирному дню водных ресурсов (22.03)

22 марта

15.00
Библиотека-филиал №1

«Люди в поисках счастья» - литературный круиз
к Международному дню счастья

22 марта

14.30
Библиотека-филиал №3
абонемент

«Стиль на все случаи жизни» - беседа о стиле, имидже

22 марта

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Приключения Капельки» - познавательно-игровая программа к Международному дню воды

23 марта

15.30
Библиотека-филиал №3
в СЮТ

 «Библиотека и Победа» - виртуальное путешествие в историю библиотеки (к 70 -летию детской библиотеки)

23 марта

12.00
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Расти с книгой,  малыш» - книжный аукцион

23 марта

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«По книжному морю-океану всей семьей» -неделя детской и юношеской книги:
«Расту вместе с книжкой!» - час дошкольника:
-  «Веселая мозаика» - путеводитель по  детским журналам;
- «Кузька сундучок открыл, новой книгой удивил» - выставка-сказка;
- «Книжкин дом» - экскурсия по библиотеке

24 – 31 марта

 

24 марта

 

 

 

 

 

Библиотека-филиал №1

 

10.00

 

 

 

 

 

«С русским воином – через века...» - литературное медиапутешествие

24марта

11.00
Библиотека
Ф№2
СОШ №2
чит. зал

«Путешествие в Солнечный город» -
литературный дилижанс

24 марта

11.00
Библиотека-филиал №3
в МДОУ
№41

 

«Дарит радость, любимая книга» Неделя детской книги.
Открытие Недели детской книги

 

24 марта

 

 

Детская библиотека №2 Читальный зал.

 «Всех девчонок и мальчишек приглашают в гости книжки» - день информации

24 марта

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Деятели искусств Кубани» -библиографический портрет с показом видеоролика ко Дню работников Культуры Кубани

25 марта

15.00
Библиотека-филиал №1

«Герои книг  о войне – на экране» -
мультимедийный променад

25 марта

12.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал

«Саквояж с чудесами» - игра- викторина

25 марта

11-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Вредные советы» Григория Остера -громкие чтения с просмотром видеоролика

26 марта

 

14.00
Библиотека-филиал №1

«Книга вчера, сегодня, завтра!» -
литературная радуга

26 марта

15.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал
юношество

«Строки о любви» -
поэтический вернисаж
к 100-летию
со дня рождения
В.Тушновой 

26 марта

15.00
Библиотека – филиал №3
читальный зал

 «Дарит радость любимая книга» -  час  дошкольника

26 марта

10-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Сердце, раскрытое  счастью и печали…» -поэтические минутки в рамках Проекта «День писателя» к 100-летию В. М. Тушновой

27 марта

14.00
Библиотека-филиал №1

«Его величество театр» -беседа с показом видеоролика к Всемирному дню театра 

27 марта

15.00
Библиотека-филиал №1

 «По страницам Денискиных рассказов» -громкое чтение и просмотр видеороликов

28 марта

11-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Солнечная светлость книжной премудрости» - конкурсы эрудитов

 28 марта

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Мастерская книжных чудес»  - беседы о книгах, просмотры видеофильмов

28 марта

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Ее величество - вода» -  Устный журнал к   Всемирному Дню воды (Клуб «Орион»)

29 марта

Библиотека
Ф№2
чит. зал
все группы

«Тайны, загадки и курьезы природы» -
Познавательное ассорти к Международному дню Земли

29 марта

14.30
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Герои книг – герои мультфильмов» - час мультфильма 

29 марта

11-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Добрый сказочник» - сторителлинг с элементами игры   (210 лет со Дня рождения Г.Х.Андерсена)

29 марта

12.30
Детская библиотека им А.П.Гайдара

«Веселых детских книг творец» -
литературная викторина по произведениям
В. Драгунского

30
марта

14.30
Библиотека – филиал №3
читальный зал

«Журнальная страна» - час детского журнала

30 марта

11-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Кто рисует наши книжки» -
мастерская художника

31 марта

11-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«Дети рисуют войну»- конкурс рисунков
Подведение итогов конкурса

31 марта

12-00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

 

 

 

Наверх