Архив мероприятий за май 2013 г.
logo
header image
Главная
Библиотека
История
Фотоальбом
Новости
----------------------------------------
Мероприятия
Разработки
Книги и периодика
Творчество
Ссылки
----------------------------------------
Карта сайта
Обратная связь
Анкета
Персоналии
Туапсинская информслужба
Погода России
Программа телевидения
Курсы валют
Памятные даты----------------------------------------


Рейтинг@Mail.ru

be number one
Назад

В библиотеках Централизованной библиотечной системы города Туапсе в мае 2013 года.

Наименование
мероприятия

Дата
проведения

Время и место
проведения

«Литературный календарь» – юбилейное ассорти
95 лет со дня рождения Михаила Николаевича Алексеева (1918-2007), русского советского писателя
85 лет со дня рождения Анатолия Степановича Иванова (1928-1999) русского советского писателя
110 лет со дня рождения Николая Алексеевича Заболоцкого (1903-1958) русского советского поэта
80 лет со дня рождения Андрея Вознесенского (1933), русского поэта
(12+)

2 мая

12.00 – 15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина Абонемент

«Молодой звенящий май» – виртуальный блиц-обзор литературы (12+)

2-12 мая

10.00-19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина

«Дойти до Берлина» – история Великой отечественной войны в песне – музыкальная книжная выставка
(12+)

2-12 мая

10.00-19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Юбилеи месяца» – литературные минутки:
75 лет Л. С. Петрушевской
80 лет А. А. Вознесенскому
95 лет М. Н. Алексееву
110 лет Е. А. Благининой
(6+)

 

26 мая

 

12 мая
4 мая

27 мая

В течение дня
Библиотека-филиал №1,
Абонемент

«Праздник весны и труда» – информ-минутки
(12 +)

2 мая

В течение дня
Все библиотеки МБУК «ЦБС»

«Кубань, опаленная войной...» – тематический просмотр литературы и периодики ко Дню Победы (12+)

2 мая

11.00 – 19.00 Библиотека Ф№2
чит зал
все группы

«Календарь
знаменательных дат» –
литературные минутки у книжной выставки:
80 лет – А.Вознесенскому;
960 лет – О. Хайяму;
75 лет – Л. Петрушевской;
110 лет – Е. Благининой
(6+)

2-30
мая

10.00-18.00
Б-ка – филиал №3
абонемент

«Первомай шагает по планете!» – тематический просмотр книг и периодики
(12+)

2 мая

10.00-18.00
Б-ка – филиал №3
абонемент

«С днем рождения, юбиляр» – литературные минутки
14 мая – 80 лет со дня рождения  С.Л. Прокофьевой (1928 г) детской писательницы.
26 мая – 75 лет со дня рождения Л.С. Петрушевской (1938г.), русской писательницы.
27 мая -110 лет со дня рождения Е.А.Благининой  (1903-1989 г.), русской поэтессы. (6+)

14 мая

26 мая

27 мая

В течение дня
Детская  библиотека№2
( ф.4)
Абонемент

«Почитай, мой юный друг, о делах рабочих рук» – выставка-беседа (12+)

2 мая

12.00 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Эхо войны» – День военной хроники (12+)

3 мая

10-18.00
Библиотека-филиал №1
Абонемент

«Литературный голос Кубани» – информ-минутки о кубанской литературе
90 лет со дня рождения А. Д. Знаменского (1923-1997), кубанского писателя
65 лет со дня рождения В.А. Домбровского (1948), поэта, члена Союза российских писателей
(12+)

 

 

2 мая

27 мая

14.00-16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина Абонемент

«Шеренга великих имён» – книжный бенефис
135 лет со дня рождения Б. М. Кустодиева (1878-1927), русского живописца
165 лет со дня рождения В. М. Васнецова (1848-1926), русского живописца
90 лет со дня рождения Исаака Иосифовича Шварца (1923), композитора
(12+)

4 мая

13.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«Права инвалидов» – информ-минутка к Международному дню борьбы за права инвалидов
(12+)

4 мая

14.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Электр. чит. зал

«Туапсе – город воинской славы» – исторический экскурс        
(12+)

4 мая

14.00
Библиотека Ф№2
чит зал
все группы

«Светлый праздник воскресения...» – книжно-иллюстративная выставка, посвящённая празднику  Пасхи (12 +)

4 -6 мая

11.00-19.00
Библиотека Ф№2
чит зал
все группы

«Помним! Славим! Гордимся!» – книжно-иллюстративная выставка ко Дню Победы (12+)

4 – 11
мая

10.00-18.00
Б-ка – филиал №3
абонемент

«Скорбь твоя и слава, Туапсе…» – книжная выставка  к
5-летию со дня присвоения г. Туапсе звания «Город воинской славы» (12+)

4 – 11
мая

10.00-18.00
Б-ка – филиал №3
чит. зал

«О том, что дорого и свято» – калейдоскоп военных песен (12+)

4 мая

12.00 – 17.00
Б-ка – филиал №3
чит. зал

«Свет воссиял великий» – беседа и обзор книг, посвящённых празднику Пасхи (6+)

4 мая

10-00—18-00
Детская  библиотека№2
( ф.4)
Абонемент

 «Война в судьбе моей семьи» – выставка творческих работ (рассказ, стихотворение, рисунок, поделка, электронный продукт) (6+)

4–31  мая

10.00 – 18.00 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Все пройдет, а Родина останется» – представление виртуальной  книжной  выставки по страницам истории с Сергеем Алексеевым.  (6+)

4 мая

12.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

День воинской славы России – выставка-инсталляция
9 мая –  День Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941– 1945 гг.)
(12+)

6 мая

10.00 – 19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«Давайте вспомним строки о войне» – литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы
(12+)

6 мая

11.20
ЦГБ им. А.С. Пушкина
В СОШ № 4

«Чтобы жить и помнить...» –   час истории  с участием ветерана Великой Отечественной войны              12+

6 мая

11.30 Библиотека Ф№2
СОШ №2
чит зал
юношество

 «Маленькие герои большой войны» – исторический экскурс (12+)

6 мая

10-00—18-00
Детская  библиотека№2
( ф.4)
Читальный зал

«Цена Победы» –презентация закладок «Герои Советского Союза – защитники г. Туапсе и Туапсинского района» (6+)

6– 8 мая

12.00 – 15.00 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Мы помним вас, герои» –  диалог разных поколений ветеранов, историка – краеведа Г.Салова с подростками у памятника «Погибшим в Отечественную Войну за Северный Кавказ 1941 – 1945 гг.» (12+)

6 мая

12.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара у памятника «Погибшим в Отечественную Войну за Северный Кавказ 1941 – 1945 гг.»

«Улицы героев» – музейный урок-рассказ о героях Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы Туапсе
(12+)

7 мая

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина в кадетской школе
Клуб «Искусство и ты»

«Вспомним мы походы и былые годы» – встреча детей с ветераном Великой Отечественной войны (12+)

7 мая

12.30
Библиотека-филиал №1, Читальный зал

«Во имя павших и живых» – литературно -музыкальный киоск к Дню Победы (12 +)

7 мая

15.00
Библиотека Ф№2 в ОССО №4
ветераны войны и труда.

 « Стихи и песни о войне» –  литературно– музыкальный день (12+ )

7 мая

11-00-15-00
Детская  библиотека№2 (ф.4)
Чит.  зал

«Я был на той войне, которая дотла сжигала жизнь и свет…» – встреча с участниками ВОВ (12+)

7 мая

12.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Наши жизни война рифмовала» – час военной поэзии (12+)

10 мая

14.00
Библиотека-филиал №1, Читальный зал

«Легендарный Маресьев» – час героизма в сопровождении электронной презентации и фрагментов из художественного фильма «Повесть о настоящем человеке» (12+)

11 мая

13.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«Нам та весна Победу с песней принесла!» – день военно-патриотической песни (12+)

11 мая

10-18.00
Библиотека-филиал №1

«Живая память поколений...» (Кубань в огне  1941 – 1945гг.) – тематический просмотр литературы и периодики в сопровождении минуток истории (12+)

11 мая

11.00 – 19.00
В течение дня Библиотека Ф№2
чит зал
все группы

«Песня в солдатской шинели» –
литературно-музыкальный час (12+)

11 мая

14.00
Б-ка – филиал №3
чит. зал

«Песни войны и Победы» – литературно– музыкальный час. Заседание историко– краеведческого клуба « Истоки» (6+)

11 мая

11-00
Детская  библиотека№2 (ф.4)
Читальный зал

«Добрая книга России» – комментированное чтение рассказа С.П.Алексеева «Доватор»  6+

11 мая

10.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Священный бой поэзии строкой» – вечер военной поэзии (12+)

12 мая

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал  Клуб «Собеседник»

«Песни огненных лет» – день военной песни.
(12+)

12 мая

11.00 – 16.00
Библиотека Ф№2
чит зал
все группы

«Галерея музеев мира» –литературная экскурсия по музеям к Международному  дню музеев (6+)

14 мая

14.00
Б-ка – филиал №3
абонемент

«Мировые имена голландской культуры»  – выставка-представление
(12+)

14 мая

10.00 – 19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«Семью сплотить сумеет щедрость книг» – литературно-конкурсная программа
(12+)

14 мая

12.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина в СОШ № 5

«Такие разные профессии» – час профессии  (12+)

14 мая

12.00
Библиотека Ф№2 абонемент
юношество

«Храню тебя, родное слово» -
час славянской культуры ко Дню  славянской письменности и культуры (6+)

14 мая

 12.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Искушение любопытством» – час здоровья к Всемирному дню без табака
(12+)

15 мая

12:20
ЦГБ им. А.С. Пушкина в СОШ № 9

«Чтобы жизнь повторилась сначала, загляните в семейный альбом!» – урок семейного воспитания ко Дню семьи (12+)

15 мая

12.30
Библиотека-филиал №1,  Читальный зал

«Дети военной поры»: литературно-музыкальная композиция
(12+)

15 мая

15.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина в кадетской школе
Клуб «Сезам»

«Курить не модно!» – час здорового образа жизни    
(12+)

15 мая

14.00 Библиотека Ф№2
спортивная площадка
Приморья

«Венец всех ценностей – семья» – фотовернисаж
к Международному дню семьи (6+)

15-20
мая

10.00-18.00
Б-ка – филиал №3
абонемент

 «Спорт в жизни Великих» – час интересного (6+)

15 мая

11-00
Детская  библиотека№2 (ф.4)
Читальный зал

«Вся семья вместе, так и душа на месте» – семейный праздник (6+)

15 мая

13.00 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Сказочные художники»:литературно – музыкальная композиция с элементами слайд– – шоу о творчестве знаменитых русских живописцев Б.М.Кустодиева, В.М. Васнецова и А.А.Киселева (12+)

16 мая

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина в кадетской школе
Клуб «Искусство и ты»

« Наши руки не для скуки» – выставка лучших поделок. Заседание  клуба «Очень умелые ручки»(6+)

16 мая

14.00 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Путешествие по литературным музеям России» – презентация выставки-представление
(12+)

18 мая

15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит.зал

«Чтение – вот лучшее учение»
устный журнал об истории чтения ко Дню славянской письменности и культуры  (6+ )

18 мая

16.00
Б-ка – филиал №3
чит. зал

«Мы живем в мире, где есть СПИД» – обзор у книжной выставки  литературы у книжной выставки к Международному дню памяти жертв СПИДа
(12+)

19 мая

15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Счастливое детство по закону» – урок-обсуждение
(12+)

20 мая

11.20
ЦГБ им. А.С. Пушкина в Гимназии № 1

«Чудесной тайны ключ»
Кирилло-Мефодиевские чтения по направлениям:
1. Святыни нашей Родины»,
2. «Великий и могучий русский язык»,
3. «Я говорю на русском языке». (6+)

 

 

20 мая

 

21 мая

22 мая

 12.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Краснодарский край: путешествие за здоровьем» – премьера книги в рамках Года здоровья на Кубани
(12+)

21 мая

14.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Когда уйдем со школьного двора...» – урок-напутствие, посвящённый последнему звонку (12+)

21 мая

11.30 Библиотека Ф№2
Клуб «Юный краевед»
юношество

«Пушистые воспитанники» – заседание клуба « Всезнайка» (6+)

21 мая

14-00
Детская  библиотека№2 (ф.4)
Читальный зал

«Золотые россыпи русского слова» – литературно-конкурсная программа ко Дню славянской письменности и культуры
(12+)

22 мая

11.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина
В Гимназии № 1

«Листая вечные страницы»: краеведческий круиз, посвященный 175-летию Туапсе
(12+)

22 мая

15.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина в кадетской школе
Клуб «Сезам»

«Лес чудес» – экологический час  по произведениям В. Бианки. Заседание клуба «Книголюб» (6+)

22 мая

11-00
Детская  библиотека№2 (ф.4)
Чит. зал

«Куда пойти учиться» – информационная  беседа (12+)

22 мая

12.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«От глиняной таблички к печатной страничке» – литературно-игровая программа к  Общероссийскому дню библиотек
(12+)

23 мая

15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал для художественной школы

«Россия, Русь, храни себя, храни...» – экскурс в историю славянской письменности и культуры
(12+)

23 мая

11.00 Библиотека Ф№2 в
СОШ №2
юношество

«В мире нет милей и краше песен и преданий наших»  познавательный час ко Дню славянской письменности и культуры ( 6+)

23 мая

15.30
Б-ка – филиал №3
чит. зал

« В память о святых учителях» – библиотечный урок ко дню славянской письменности и культуры (6+)

23 мая

11-00
Детская  библиотека№2 (ф.4)
Читальный зал

«Мы все недуги победим» – познавательная беседа (12+)

23 мая

12.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Путешествие в русский язык» – викторина ко дню славянской письменности и культуры (6+)

24 мая

14.00
Библиотека-филиал №1
Читальный зал

«Жить в мире с собой и другими» – презентация памятки – напутствия вступающим во взрослую жизнь
(12+)

25 мая

9.00
Библиотека Ф№2 в
СОШ№2
юношество

«Удивительное путешествие по Туапсинскому району» – краеведческий экскурс
(12+)

26 мая

14.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Фитотерапия и наше здоровье» – круглый стол.
12+

26 мая

17.00 Библиотека Ф№2
чит зал
клуб «Орион»
все группы.

«Книга – нетленная память и вечность»  – Библиотечный праймериз к Общероссийскому Дню библиотек (0+)

27 мая

10.00-19.00
Все библиотеки МБУК «ЦБС»
на улицах города

«Путешествие в библиоград» –
День открытых дверей (6+)

27 мая

10.00-19.00
Все библиотеки МБУК «ЦБС»
на улицах города

«Любимые стихи детства» – час поэзии к 95-летию со дня рождения Б. Заходера (6+)

28 мая

12-00
Детская  библиотека№2 (ф.4)
Читальный зал

«Брось курить сейчас» –час здлолвья к
Всемирному дню без табака (12+)

29-31 мая

10-18.00
Библиотека-филиал №1
Абонемент

«Мой Туапсинский район» – информационный час (6+)

29 мая

12-00
Детская  библиотека№2 (ф.4)
Читальный зал

«На солнечной поляночке» -
эко-турнир. Заседание клуба «Как прекрасен этот мир» (6+)

29 мая

15.00 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Звезды Кубанского спорта» – премьера книг о Кубанских спортсменах.
12+

30 мая

13.00
Библиотека Ф№2
чит зал
все группы

«Бросай курить, народ честной!» – обзор периодических изданий (12+)

30 мая

17.00
Б-ка – филиал №3
чит. зал

«Я никогда не буду курить» – час здоровья (12+)

30 мая

11-00
Детская  библиотека№2
( ф.4)
Абонемент

«Детству солнце подарите!» – урок доброты (6+)

30 мая

12.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара

 

 

Наверх