Архив мероприятий за ноябрь 2011 г.
logo
header image
Главная
Библиотека
История
Фотоальбом
Новости
----------------------------------------
Мероприятия
Разработки
Книги и периодика
Творчество
Ссылки
----------------------------------------
Карта сайта
Обратная связь
Анкета
Персоналии
Туапсинская информслужба
Погода России
Программа телевидения
Курсы валют
Памятные даты----------------------------------------


Рейтинг@Mail.ru

be number one
Назад

В библиотеках Централизованной библиотечной системы города Туапсе в ноябре 2011 года.

Наименование
мероприятия

Дата
проведения

Время и место
проведения

«Литературный календарь» – книжная выставка
– 125 лет со дня рождения писателя М.А. Алданова;
– 190 лет со дня рождения писателя Ф.М. Достоевского;
– 95 лет со дня рождения поэта М.А. Дудина;
– 130 лет со дня рождения писателя С. Цвейга

1-30 ноября

10.00 – 19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина Абонемент

«Литературный голос Кубани»
Книжная выставка-календарь
– 85 лет со дня рождения кубанского писателя; А.В. Войлошникова
– 87 лет со дня рождения туапсинского поэта С.Е.Лившица

1-30 ноября

10.00 – 19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина Абонемент

«Шеренга великих имён» – книжная выставка
– 210 лет со дня рождения В. Беллини, итальянского композитора;
– 130 лет со дня рождения  С.Д. Меркурова, русского скульптора;
– 210 лет со дня рождения М.Быковского, русского архитектора;
– 120 лет со дня рождения Д.Понти, итальянского архитектора.

1-30 ноября

10.00 – 19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«День воинской славы России» – книжная выставка
7 ноября – День освобождения Москвы силами ополчения под руководством К. Минина и Д. Пожарского от польских интервентов (1612)

1-30 ноября

10.00 – 19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«Моё право на выбор» – анкетирование молодых избирателей

1-10 ноября

10.00 – 19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент
Чит. зал

«Юбилеи месяца» – книжная выставка:
– 190 лет Ф. М. Достоевскому
– 210 лет В. И. Далю
– 130 лет С. Цвейгу
– 120 лет Д. А. Фурманову

1-30
ноября

 

10-18.00
Б-ка – филиал №1, Абонемент

«Сподвижник Просвещения» – книжно-иллюстративная выставка

1-30 ноября

10.00-18.00
Б-ка – филиал №1, Абонемент

«Мы голосуем за будущее!» – встреча с представителем избиркома –
к Дню молодого избирателя.

1 ноября

11.40
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
чит.зал юношество

«Великий сын России» – выставка-просмотр

1-30 ноября

10.00-18.00
Б-ка – филиал №3
абонемент

«В единстве – наша сила!» – информационный просмотр периодики ко Дню народного единства

1-3
ноября

10.00-18.00
Б-ка – филиал №3
абонемент

«Мое право на выбор» – анкетирование молодых избирателей.

1-6
ноября

10.00-18.00
Б-ка –
филиал №3
абонемент

«С днем рождения, юбиляр» – книжная выставка
11.11 – 190 лет со дня рождения (1821-1881) писателя Ф.М. Достоевского
18.11 – 87 лет со дня рождения (1924-2010) туапсинского поэта С.Е. Лившица – литературный час

1-30
ноября

 

 

17 ноября

10-18.00
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Абонемент

По договоренности

«Большая страна голосует» – тематическая папка периодических изданий, книжная подборка

1-30 ноября

10.00-18.00
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Абонемент

«Сыны Отечества, освободившие Россию» –  литературно-историческая игра ко Дню народного единства

2 ноября

10.20
ЦГБ им. А.С. Пушкина для Гимназии №1

«Сыны Отечества, освободившие Россию» – час информации ко Дню народного единства

3 ноября

 

12.00
Б-ка – филиал №1, Абонемент

«В единстве – наша сила!» – день информации ко Дню народного единства

3 ноября

11.00-19.00
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
чит.зал

«Во славу Отечества. Герои 1612 года – Минин и Пожарский» – день истории ко Дню народного единства

3 ноября

11-16.00
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Абонемент

«Встанем же единомысленно всем миром… » – урок истории ко Дню народного единства

3 ноября

12.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«И вновь душа поёт и верит» –  литературный вечер к 95-летию М. Дудина

6 ноября

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Клуб «Собеседник»

«Волшебные слова» – беседа о культуре речи

6 ноября

13-14.00
Б-ка – филиал №1, Абонемент

«Пойми меня» – виртуальная игра

7 ноября

12.00-14.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Литературный календарь»– книжная выставка к
– 120-летию  со дня рождения  Д.А Фурманова
– 190-летию со дня рождения  Ф.М.Достоевского
– 87-летию со дня рождения  С.Е.Лившица – час туапсинской поэзии
– 130-летию со дня рождения  С.Цвейга

 

 

7 ноября

 

10 ноября

 

17 ноября

 

28 ноября

11.00-19.00
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
чит.зал
все группы

«Наркотики: искушение любопытством» – тематическая выставка-просмотр литературы

8-15 ноября

10.00 – 18.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Всемирный день качества» – выставка-просмотр литературы и периодики

8-12 ноября

10.00 – 19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«Певец литературы юной» – книжный киоск

9 ноября

15.00
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского в Доме ветеранов

«Дедушка Буратино» – литературный час к 185-летию К.Коллоди

9 ноября

15.30
Б-ка – филиал №3
для МДОУ
«Ивушка»

«Из истории государства» – виртуальная игра

9 ноября

11.00 -12.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Великий иконописец  России» – урок-исследование творчества Андрея Рублёва

10 ноября

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина в ТМКШ
Клуб «Искусство и ты»

«Твоё право – твой выбор» – электронная презентация

10 ноября

11.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина для СОШ № 4

«Мое право на выбор» – анкетирование молодых избирателей

10 ноября

10-18.00
Б-ка – филиал №1, Абонемент

«Не забывай те грозные года» – презентация памятки-напутствия юному поколению к Всемирному Дню молодежи

10 ноября

11.00-13.00
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
чит.зал

«Будни полиции» – час профессии, встреча с сотрудником полиции

10 ноября

По договоренности
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Чит.зал
8 класс

«Выбираем жизнь» – час информации

11 ноября

14.00
Б-ка – филиал №1, Абонемент

«Мир русской души»: к 190-летию Ф.М. Достоевского – электронная презентация

12
ноября

15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Отечеству на верность присягая» – тематический просмотр литературы к Всероссийскому дню призывника

12-16 ноября

10.00 – 18.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«Армейская служба» – книжная выставка к Всероссийскому дню призывника

13-20
ноября

10-18.00
Б-ка – филиал №1,
Абонемент

«Мифы и правда о наркотиках» – беседа о здоровом образе жизни.

13
ноября

16.30
Б-ка – филиал №3
Чит. зал

«Мы голосуем за будущее» – День молодого избирателя

14 ноября

10.00 – 18.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Курение или здоровье – выбирайте сами» – шоу-конференция к Всемирному дню отказа от курения

14
ноября

11. 00
ЦГБ им. А.С. Пушкина для
СОШ № 10

«Книжное царство – мудрое государство» – экскурсия первоклассников.

14 ноября

10 .00
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)

«Глашатай науки и прогресса»  –  книжная выставка

15-20
ноября

11.00-19.00
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
Чит.зал

«Служу России!» – час информации к Всероссийскому Дню призывника

15 ноября

11.00-12.00
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
Чит.зал

«Служу Отечеству! – тематический просмотр литературы и периодики к Всероссийскому Дню призывника

15 ноября

10.00-18.00
Б-ка – филиал №3
Абонемент

«Я будущий солдат» – презентация  тематической папки-досье

15 ноября

12.00
Б-ка – филиал №3
Абонемент

«Книжное царство – мудрое государство» – экскурсия первоклассников.

15 ноября

10 .00
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)

«Знакомьтесь, серия «МОРПЕХ» – выставка-просмотр литературы ко дню российской морской пехоты

16 ноября

10.00 – 19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент
Все группы

«Учусь быть гражданином…» – урок права с участием представителей избиркома

15 ноября

12.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Передай добро по кругу!» – урок толерантности к Всемирному дню толерантности

16 ноября

11.30
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского в ОСОШ№1

«Мы разные, но не чужие»: к Всемирному дню толерантности – круглый стол

16 ноября

11.20
ЦГБ им. А.С. Пушкина для Гимназии № 1

«С годами всё видней» – электронная презентация ко дню рождения С.Е. Лившица

16 ноября

По договоренности
ЦГБ им. А.С. Пушкина

«Если добрый ты, это хорошо» – слайд-шоу к Всемирному дню толерантности

16 ноября

14.00
Б-ка – филиал №1, Читальный зал

«Давайте жить дружно!» – тематическая беседа о народах края
к Всемирному дню толерантности.

16 ноября

12.00
Б-ка – филиал №3
для
СОШ №5

«Книжное царство – мудрое государство» – экскурсия первоклассников.

16 ноября

10 .00
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)

«Я – чел. миролюбивый» – день толерантности

16 ноября

По договоренности
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Читальный зал
8 класс

«Жить в мире с собой и другими» – урок толерантности

16 ноября

13.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Наш долг – наше право» – круглый стол молодых избирателей с участием председателя избиркома

17 ноября

12.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина для
ОСОШ № 1

«Дым, уносящий здоровье» – День информации к Всемирному дню отказа от курения

17 ноября

10.00 – 19.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Суд над курением: за и против» – беседа к Всемирному дню отказа от курения

17 ноября

10-18.00
Б-ка – филиал №1, Абонемент

«Курить – здоровью вредить!»– книжная выставка к Всемирному дню отказа от курения

17 ноября

11.00-19.00
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
Чит.зал

«До свиданья, осень!» – игровая программа.

17 ноября

По договоренности
Б-ка – филиал №3
для клуба «Чайка»

«Мальчик в лаптях и нагольном тулупе думает думу…» – час истории

17 ноября

По договоренности
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Читальный зал
8 класс

«Детское чтение для сердца и разума» – беседа

17 ноября

11.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Хвала тебе, казачка-мать!»  – обзор книг и журналов ко Дню матери-казачки

19 ноября

14.00 Б-ка – филиал №1, Абонемент

«Ломоносов в портретах, иллюстрациях, документах» – электронная презентация

19 ноября

12.00 – 13.00
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
Чит.зал

«Все об Италии» – День информации

19 ноября

11– 16 .00
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Чит. зал

«Мыслитель, ученый, писатель…» – беседа – диалог с использованием документального фильма «Михайло Ломоносов». 

19 ноября

 12.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Мир начинается с детства».
Развлекательная программа к Всемирному дню ребенка

20 ноября

12.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Богатырь земли русской» – литературно-историческое досье

21 ноября

11.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина для СОШ № 5

«По какой бы ты ни шёл тропе, мамина любовь над нею светит» – час информации ко Дню матери-казачки

21-22 ноября

12.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина для СОШ № 4

«Казачка-мать, тебе спасибо» – урок краеведения ко Дню матери-казачки

21 ноября

11.45
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
Чит.зал юношество Клуб «Юный краевед»

«Матушкино благословение» – литературная композиция ко Дню матери – казачки.

21 ноября

12.00
Б-ка – филиал №3
Для СОШ №5

«Винни Пух и его друзья»– заседание клуба «Всезнайка» по творчеству А. Милна.

21 ноября

 По договоренности
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Чит. зал

«Светлое имя – мать» – литературно-музыкальная композиция ко Дню матери-казачки

21 ноября

12.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Здравствуйте…Добрый день…. Доброго Вам дня….» – виртуальная игра к Всемирному дню приветствий 

21 ноября

 11.00 – 13.00 Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Сила победить слабость» (Нет наркотикам!) – книжная экспозиция

22 ноября

11.00– 19.00
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
Чит.зал

«Не отнимай у себя завтра» – обзор у книжной выставки

22 ноября

12 .00
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Абонемент

«Три страницы о кубанской столице»– урок кубановедения. Заседание историко– краеведческого клуба «Истоки» к 75– летию образования Краснодарского края

22 ноября

14-16 .00
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Чит. зал

«На туапсинском направлении» – выставка-просмотр книг и буклетов о Туапсинской оборонительной операции

23 ноября

10-18.00
Б-ка – филиал №1, Абонемент

«Твое право – твой выбор!» – электронная презентация

23 ноября

15.00
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
Чит. зал

«Светлое имя – Мать» – урок нравственности

23 ноября

По договоренности
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Чит. зал

«Согреты теплом твоих лучистых глаз» – праздник ко Дню матери России

23 ноября

12.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Все о куклах» – литературно-познавательная игра в фанты

24 ноября

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина в ТМКШ
Клуб «Искусство и ты»

«Я и общество. Имею право» – игра «Поле чудес» с участием представителей избиркома.

24 ноября

  12.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Библиотека – источник информации» – открытый просмотр литературы к всемирному дню информации

25-29 ноября

13.00
Б-ка – филиал №1, Абонемент

«Светлое имя – Мать» – праздничное заседание клуба «Афродита» ко Дню матери России

25 ноября

14.00
Б-ка – филиал №1,
Клуб «Афродита»

«Великий сын России»
Тематическая беседа

26 ноября

15.30
Б-ка –филиал №3
Клуб
«Меридиан»

«Герои Олимпа» – электронная презентация

26 ноября

11.00-12.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Всё на земле – от материнских рук» – литературно-музыкальный вечер ко Дню матери России

27 ноября

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина

«Ты одна такая – любимая и родная..» – литературный час к Дню матери России

27 ноября

15.00
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
Чит.зал

«Чтоб возраст не застал врасплох..» – экологический лекторий

27 ноября

16.30
Б-ка – филиал № 2 им. Н. Островского
Клуб «Орион»

«Свет незакатный» – тематическая программа, посвященная Дню матери России

27 ноября.

14.00
Б-ка – филиал №3
для
клуба
«Литературные встречи»

«Что мы знаем о Президенте» – правовая игра

28 ноября

12.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина для Гимназии № 1

«Учусь быть гражданином» – урок права. Встреча с председателем Избиркома г. Туапсе.

28 ноября

По договоренности
Детская библиотека
№ 2 (Ф № 4)
Читальный зал

«Готовимся к Новому Году» – Заседание клуба «Очень умелые ручки»,
изготовление игрушек, украшений, масок

28
ноября

13.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)
Клуб «Очумелые ручки»

«Выборы – 2011» – час информации

30 ноября

10.00-18.00
Б-ка – филиал №3
абонемент

«Мы за чистый город» – обзор периодической  печати

30 ноября

11.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

«Я выбираю жизнь» – круглый стол

30 ноября

13.00
11.00-12.30 Детская библиотека им. А.П.Гайдара (Ф № 5)

 

 

 

Наверх