Архив мероприятий за октябрь 2013 г.
logo
header image
Главная
Библиотека
История
Фотоальбом
Новости
----------------------------------------
Мероприятия
Разработки
Издания
Творчество
Ссылки
----------------------------------------
Карта сайта
Обратная связь
Анкета
Персоналии
Туапсинская информслужба
Погода России
Программа телевидения
Курсы валют
Памятные даты----------------------------------------


Рейтинг@Mail.ru

be number one
Назад

В библиотеках Централизованной библиотечной системы города Туапсе в октябре 2013 года.

Наименование
мероприятия

Дата
проведения

Время и место
проведения

 «А стареть мы будем красиво!» – литературно – музыкальная композиция ко Дню пожилого человека
12+

1 октября

15.00 Библиотека Ф№2
в ОССО №4

«Золотая осень» - литературная программа ко Дню пожилого человека
12+

1 октября

14.00
Библиотека – филиал №3
Читальный зал

«Цель музыки – трогать сердца» - беседа у книжной выставки к международному дню музыки
12+

1 октября

12.00
Библиотека №3
Абонемент

«Разгладим морщинки, согреем ладошки» – семейный праздник ко Дню пожилого человека 0+

1  октября

12.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Хотите послушать сказку» - акция «Читаем вслух»  клуба «Очень умелые ручки» 0+

2 октября

10.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Есенинский праздник поэзии» - час поэзии 12+

3 октября

10.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина Абонемент

«История Адыгеи в художественной литературе» – библиоанонс ко Дню Республики Адыгея 12+

3 октября

12.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина в СОШ № 5

«Памятники животным» - час доброты к Международному Дню животных 12+

3 октября

13.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина в коррекционной школе

«Мамы всякие нужны, папы всякие важны!»- урок  семейной этики (гендерное равенство)
12+

3 октября

11.30
Библиотека Ф№2
чит.зал  юношество

«Календарь знаменательных дат» - литературные минутки у книжной выставки:
140 лет– В.Шишков;
190 лет- И. Аксаков;
170 лет - Г. Успенский
12+

 

 

 

3 октября
8 октября
25 октября

Библиотека – филиал №3
Абонемент

 

11.30
11.30
11.30

«Учитель - верный спутник детства» - литературно – музыкальный праздник ко Дню учителя 0+

3 октября

13.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Люди и звери друг другу нужны» - обзор страниц Красной книги к Всемирному дню защиты животных (4.10) 6+

4 октября

13.00
Библиотека -филиал №1

«Путешествие по стране знаний» - литературно – игровая программа ко Дню учителя 6+

4 октября

12.30
Библиотека -филиал №1

«Не смейте забывать учителей» - литературная минутка 12+

5 октября

10.30
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Абонемент

«Этой профессии - слава  и честь!»  - литературно – поэтическое эссе ко Дню учителя
12+

5 октября

8.45 Библиотека Ф№2
в СОШ №2
юношество

«Гордое имя – Учитель» - беседа у тематического просмотра к Международному дню учителя
12+

5 октября

13.00
Библиотека – филиал №3

«Пути небесные» – литературный вечер, посвященный 140-летию И.С. Шмелева 12+

6 октября

17.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Чит. Зал
Клуб «Собеседник»

«Край сбывшейся мечты» - час интересных сообщений ко Дню Адыгеи
12+

6 октября

15.00
Библиотека – филиал №3

«Шеренга великих имён» – информационный калейдоскоп у книжной выставки 12+

7 октября

12.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«Аленький цветочек наших желаний» - презентация книжной выставки  к 190-летию И. С. Аксакова (8.10) 6+

8 октября

13.00
Библиотека -филиал №1

«Писатели Кубани – детям» - минутка радостного чтения. 6+

8 октября

12-00
Детская  библиотека№2(ф.4)
Читальный зал.

«Наши дети в Интернете» - презентация памятки  для родителей 0+

8.10 октября

13.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Встреча поколений» - круглый стол
12+

9 октября

13.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

«Аз. Буки. Веди. Глаголь. Добро» - минуты доверия с участием духовенства в рамках духовно – патриотического проекта «Это едино и свято: Родина, память, язык» 12+

9 октября

13.00
Библиотека -филиал №1

«Кубань в огне боев» - медиачас к 70-летию  со времени освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков (9.10 1943) 6+

9 октября

15.00
Библиотека -филиал №1

 «Тепло твоего сердца» - урок размышление с участием служителя церкви
12+

9 октября

10.45 Библиотека Ф№2
чит. зал
юношество

«Вера и слово» - час личного мнения с просмотром видеофильма  в рамках духовно – патриотического проекта «Это едино и свято: Родина, память, язык»
12+

9 октября

12.30
Библиотека – филиал №3
Читальный зал

«Я Руси великой гражданин» -  беседа о знаменитых людях 6+

 9 октября

12.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Золотая осень» – литературная программа
12+

10 октября

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина в кадетской школе
Клуб «Искусство и ты»

«Хоровод дружбы» -  (Кубань многонациональная)  – медиаурок
12+

10 октября

10.45 Библиотека Ф№2
чит. зал
юношество

«Цветы в легендах и преданиях» -
праздник цветов, конкурс костюмов – заседание клуба «Как прекрасен этот мир» 6+

10 октября

14.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Окрыленное музыкой слово» – музыкально-поэтический вечер, посвященный М.И. Глинке 12+

13 октября

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал  литературно-музыкальная гостиная «Гармония»

«Кто мы перед собой, кто мы перед другими» - подведение итогов конкурса на лучшую статью- размышление о духовности и нравственности 12+

14 октября

14.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал 

“Казаки – народ отважный» - час истории ко Дню образования Кубанского казачьего войска
12+

14 октября

По договоренности
Библиотека – филиал №3 для СОШ №4

«День кубанского казачества»  - информационный час. 6+

14 октября

10-00
Детская  библиотека№2
( ф.4)
Читальный зал

«Мой Кавказ: майкопские легенды и сказки»- заседание клуба
« Всезнайка» 6+

15 октября

11-00
Детская  библиотека№2(ф.4)
Читальный зал

«Слава казачья, ты вновь зазвучала» – час краеведения ко  Дню памяти войсковой казачьей славы 12+

16 октября   –

11.20
ЦГБ им. А.С. Пушкина в Гимназии № 1

«Сказки доктора Айболита» - час вопросов и ответов о вредных привычках 12+

16 октября

15.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина в кадетской школе
Клуб «Сезам»

«Не узнаешь ты всего, не читая ничего» – урок  ББЗ  (библиотечно – библиографических знаний)
12+

16 октября

10.45 Библиотека Ф№2
чит.зал  юношество

«Счастливый человек » - литературный час. Заседание клуба « Книголюб»  6+

16 октября

11-00
Детская  библиотека№2(ф.4)
Читальный зал

«Это опасно – не рискуй напрасно» – беседа-дискуссия 12+

17 октября

13.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина в коррекционной школе

«Жить по - настоящему» - встреча со специалистом
12+

17 октября

10.45
Библиотека Ф№2
Чит. зал
юношество

«Прекрасен наш союз» - экскурс в историю Лицея пушкинской поры  12+

17 октября

11-00
Детская  библиотека№2 (ф.4)
Читальный зал

 

«Здоровые дети - здоровая нация» - урок здоровья  12+

17 октября

12.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Кубань в старину» - беседа по книге А. В. Маслова «Кубань в старину» (Страницы жизни и быта казаков Кубани) ко дню Кубанского казачества (19.10) 6+

19 октября

13.00
Библиотека -филиал №1

«Как сохранить здоровье?» - беседа о ЗОЖ
12+

19 октября

15.30
Библиотека – филиал №3
Читальный зал

«Не расстанусь с комсомолом» – информ - минутка у книжной выставки-инсталляции 12+

21 октября

10.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Сказочная страна братьев Гримм» – литературная викторина 12+

22 октября

15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал для художественной школы

«Край мой, казачий»  -  урок  кубановедения  с представителем казачества
12+

22 октября

10.45 Библиотека Ф№2
чит. зал
клуб «Юный краевед»
юношество

«Особые дети – особое общение» -  беседа   12+

22 октября

12.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Путь Олимпийского огня» - медиаурок
12+

23 октября

11.30
Библиотека Ф№2
чит.зал  юношество

«Быстрее, выше, сильнее!» Игра – викторина об Олимпийских играх. Из цикла « Я за здоровый образ жизни. 6+

23 октября

11-00
Детская  библиотека№2 (ф.4)
Читальный зал

«Будущее без терроризма, терроризм без будущего» - диалог-беседа 12+

23 октября

12.30
Детская библиотека им .А.П.Гайдара

«Добро и зло» - час нравственных ценностей 12+

24 октября

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина в кадетской школе
Клуб «Искусство и ты»

«Растим книголюба!» - памятка – рекомендация для родителей
12+

24 октября

11.00 – 12.30
Библиотека – филиал №3
На спортплощадке

«По тем дорогам, где прошла война » к 70- летию освобождения Кубани от немецких захватчиков - час истории 12+

24 октября

12-00-13-00
Детская  библиотека№2
( ф.4)
Читальный зал

 «Нанотехнологии : сегодня и в будущем» - круглый стол
12+

27 октября

16.30 Библиотека Ф№2
чит.зал  Клуб «Орион»
все группы

«Хочу все знать!» - игра – викторина
12+

27 октября

16.00
Библиотека – филиал №3
Читальный зал

«Юность комсомольская моя…» - встреча поколений к 95 – летию создания комсомола
12+

28 октября

11.00
Библиотека – филиал №3
Абонемент

«Чти прошлое, твори настоящее» -  акция «Читаем книги по истории России» 0+

28 октября

10.30 – 15.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Да не прервется связь поколений...» – исторические минутки у   тематического просмотра ко Дню рождения комсомола
12+

29 октября

12.00; 14.00 Библиотека Ф№2
чит. зал
юношество и остальные группы

«Три страницы о кубанской столице» - заочная экскурсия к 220 - летию образования Екатеринодара. Заседание
историко - краеведческого клуба
« Истоки»12+                                           

29 октября

 11 -00
Детская библиотека №2 (ф.4) Читальный зал

«Морской калейдоскоп» - литературно - конкурсная программа  к  Международному Дню Чёрного моря 12+

30 октября

15.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина в кадетской школе
Клуб «Сезам»

«Казачье раздолье» - виртуальная экскурсия в   Атамань
12+

30 октября

10.40
Библиотека Ф№2
чит.зал
юношество

«Любимое море моё»- день информации. 30 октября – Всемирный день Черного моря
«Самое синее в мире…» - книжный навигатор
«История Черного моря» - показ видеоролика
«А море Черное шумит, не умолкая» - библиографический обзор книг
«Знаешь ли ты Черное море» - викторина
«Обитатели Черного моря» - показ видеоролика
0+

30 октября

11-00-17-00

 

11.00

 

12.00

 

14.00

 

15.00

 

16.00
Детская  библиотека№2 (ф.4)
Читальный зал

«Знаменитые спортсмены Кубани» – встреча с известными спортсменами Туапсе 6+

30 октября

12.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Самое синее в мире Черное море мое» -  медиачас   к Международному дню Чёрного моря
6+

31 октября

13.00
Библиотека -филиал №1

«Черное море мое...»  - викторина у книжно – предметной  экспозиции к Международному  дню Черного моря
12+

31 октября

12.00 Библиотека Ф№2
чит.зал,
абонемент все группы

«Путешествие в морские глубины» - устный журнал ко Дню Черного моря
12+

31 октября

10.00
Библиотека – филиал №3

«Добрая книга России» - электронный обзор 6+

31 октября

10.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

 

 

Наверх