Архив мероприятий за октябрь 2014 г.
header image
logo
Главная
Библиотека
История
Фотоальбом
Новости
----------------------------------------
Мероприятия
Разработки
Книги и периодика
Творчество
Ссылки
----------------------------------------
Карта сайта
Обратная связь
Анкета
Персоналии
Туапсинская информслужба
Погода России
Программа телевидения
Курсы валют
Памятные даты----------------------------------------


Рейтинг@Mail.ru

be number one
Назад

В библиотеках Централизованной библиотечной системы города Туапсе в октябре 2014 года.

>
 

Наименование
мероприятия

Дата
проведения

Время и место
проведения

«Ваших лет золотые россыпи » – встреча с ветеранами библиотечного дела

1 октября

11. 00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

 

«Музыка  нас  связала»: музыкальное ассорти на встрече ветеранов библиотечного  дела

1 октября

11. 00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Чит. зал

 

«Музыка, звучи!» – музыкальная книжная выставка к  Международному дню музыки

1 октября

10.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Мой возраст – золотая осень» - литературный дилижанс ко Дню пожилого человека

1 октября

14.00
Библиотека-филиал №1

«Времена года» П. И. Чайковского» - аудиочас к Международному дню музыки

1 октября

15.00
Библиотека-филиал №1

 «Дорогие мои старики…»  - литературно – музыкальная композиция
- ко Дню пожилого человека

 1
октября

15.30
Библиотека
Ф№2
в  ОССО №4 ветераны войны и труда

«Музыка – поэзия души ...» -  музыкальное  ревю  к  Международному Дню музыки

1
октября

16.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал
все группы

«В вихре вальса» -
литературно-музыкальный салон
к Международному
дню музыки

1
октября

14.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Все начитается с учителя!» - презентация тематического просмотра к Международному дню учителя.

2
октября

16.00
Библиотека-филиал №3
абонемент

 «И мужество как знамя пронесли» -литературный час, посвященный писателям и поэтам, погибшим в ВОВ

2 октября

12.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Они должны жить» -познавательные странички к Всемирному дню защиты животных

4 октября

15.00
Библиотека-филиал №1

«Великое призвание творить добро» (великие учителя мира) -видеоэнциклопедия ко дню Учителя

4 октября

13.00
Библиотека-филиал №1

«Братья» наши меньшие» - урок милосердия -
к
Всемирному дню животных

4 октября

12.00       Библиотека Ф№2  в ОСОШ№1
юношество

«День мудрого человека» - литературное кафе

4
октября

14.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Один меж небом и землей» - лермонтовские чтения, посвященные 200-летию М.Ю. Лермонтова ( Клуб «Собеседник»)

 

5 октября

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
чит. Зал

«Учительница первая моя…» -  мини – викторина ко Дню учителя

5 октября

11.00
Библиотека
Ф№2
чит.зал
все группы

«Мой Кавказ: майкопские легенды и сказки» - час книги, громкое чтение

6 октября

11.00
Детская библиотека №2(ф4)
Читальный зал

«Добро пожаловать в профессию» – презентация дайджеста

7 октября

16.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Добрая и щедрая земля» -  час интересных сообщений ко Дню Адыгеи

7
октября

14.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Землю родную забудешь – птичьим перышком станешь» -беседа  о традиционной народной культуре

7 октября

12.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Ты хозяин своей судьбы?» -
перекресток мнений

8
октября

15.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Детский Закон – закон о нас, для нас, за нас» - беседа с элементами игры

 8 октября

13.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

Осенних красок хоровод» – праздник осени

 

9 октября

15.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
ТКМШИ

«Врата в будущее» -видеообзор к 140-летию Н. К. Рериха

9 октября

14.00
Библиотека-филиал №1

«Войны священные страницы...» - час мужества (Туапсинская оборонительная  операции) 

9
октября

11.30
Библиотека
Ф№2
СОШ№2
чит.зал
юношество

«Казачьи регалии и символы» - час информации

9 октября

11.00
Детская библиотека №2
Читальный зал

«Клубочек и крючочек» -заседание клуба

9, 16, 23 октября

15.00
Детская библиотека №2

«Не уставайте творить добро» - урок доброты

9 октября

10.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

« Вместе дружно по жизни…»  - урок  семейной этики

13
октября

10.30
Библиотека
Ф№2
СОШ№2
чит.зал
юношество

«Здесь все стонало от металла» - урок мужества (Туапсинская оборонительная операция)

14 октября
Проведено
09 октября
10.30

10.30
ЦГБ им.А.С. Пушкина
Гимназия №1

«День Лермонтова»  - литературно-музыкальная композиция в рамках литературного проекта к 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова

14 октября

15.00
Библиотека-филиал №1

 «Нет, я не Байрон, я другой…» - презентация книжной выставки   к 200 – летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

14
октября

11.00
Библиотека
Ф№2
чит. зал

«Казаки – народ отважный» - час истории ко Дню образования Кубанского казачьего войска

14
октября

11.00
Библиотека-филиал №3
в СОШ №4

«Свободы витязь молодой» – час поэзии к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова (заседание историко – краеведческого клуба «Истоки»)

14 октября

10.00
Детская библиотека №2 читальный зал

«Цветочный топиарий» - час красоты (заседание клуба «Очень умелые ручки»)

14 октября

 10.30
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Пускай историю страстей и дел моих хранят далёкие потомки» – литературное путешествие к 200-летию М. Ю. Лермонтова

15 октября

11.00
ЦГБ им. Пушкина
чит. зал
ТСПК

«Свободы витязь молодой...» -  час лермонтовской поэзии

15 октября

16.00       Библиотека Ф№2
чит. зал    все группы

«Хочешь быть здоровым - будь! Правильный путь» - беседа -игра

15 октября

12.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Чай пить – долго жить» - экскурс в историю чаепития

16 октября

15.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
ТКМШИ

«К здоровью через спорт!»- беседа-диалог

16
октября

16.00
Библиотека Ф№2
чит зал

«Последняя поэма» - информ - досье

16 октября

11.00
Детская библиотека №2 читальный зал

«Пускай историю страстей и дел моих хранят далёкие потомки» – литературное путешествие к 200-летию М.Лермонтова

16 октября

12.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Пускай  историю страстей и дел моих
хранят далекие потомки…» - литературное путешествие  к 200-летию со дня рождения
М.Ю. Лермонтова.

18
октября

14.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Казачья слава» -медиачас ко дню кубанского казачества

19 октября

15.00
Библиотека-филиал №1

Эрмитаж – линия времени» - виртуальная экскурсия к 250-летию Эрмитажа

20 октября

15.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
чит. зал (для художественной школы)

«Свет мой зеркальце скажи…» - уроки красоты, мастер - класс

20 октября

14.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Рабство по собственному желанию » – час личного мнения  с анкетированием

21 октября

11.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
ОСОШ № 1

«Кубань – степная дочь России» - краеведческое эссе

21
октября

10.30
Библиотека
Ф№2
СОШ№2
чит.зал
юношество

«Нос, хвост, четыре ноги» - экскурс по книгам о животных  (заседание клуба «Всезнайка»)

21 октября

11.00
Детская библиотека №2 читальный зал

«Благодарим за мир» - историко-литературная акция у стелы  «Туапсе – город воинской  славы»  к 72 – й годовщине Туапсинской оборонительной  операции» совместно  с Музеем обороны г. Туапсе

21 октября

12.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара у стелы «Туапсе – город воинской славы»

«Опыт Кубани» - устный  экспресс- журнал

22 октября

12.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
СОШ №5

«Роль Туапсе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» - обзор книг о Туапсинской оборонительной операции

22 октября

15.00
Библиотека-филиал №1

«Ребенок и книга» - презентация памятки-рекомендации для родителей

22
октября

15.00
Библиотека-филиал №3
на детской площадке
(ул.Судоре
монтников,
58)

«Моя рыбка – самая золотая» - тематическая игра (заседание клуба «Муравейка»)

22 октября

11.00
Детская библиотека №2
Читальный зал.

«Закон на защите детства» - час правового воспитания с представителями правоохранительных органов

23
октября

11.30
Библиотека
Ф№2
СОШ№2
чит.зал
юношество

«Тот самый Андерсен» - литературная игра – викторина (заседание клуба «Книголюб»)

23 октября

11.00
Детская библиотека №2 Читальный зал.

«С почтением входить  в Храм мысли…»   -   библиотечный урок

.23 октября

11.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Я - против!» - обзор книги А. Новожиловой о ЗОЖ

25 октября

15.00
Библиотека-филиал №1

«Где живут опасности?» - тематическая викторина

25
октября

16.00
Библиотека-филиал №3
в СЮТ
(ул.Судоре
монтников,
58)

«Фауна в бронзе  и камне» - медиачас, посвященный   Всемирному Дню животных  (клуб «Орион»)

26
октября

16.30
Библиотека
Ф№2
чит.зал

«Хочу все знать!» -
калейдоскоп интересных фактов

26
октября

15.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

«Эти забавные животные» - познавательная игра по творчеству В.В. Бианки (заседание клуба «Как прекрасен этот мир»)

27 октября

14.00
Детская библиотека им. А.П.Гайдара

«Делу книжному верны!» - встреча-чествование юбиляров: заслуженного работника культуры  Кубани

28 октября

14.00
ЦГБ им. А.С. Пушкина
чит. зал

«Край наш славен именами...» - виртуальная экскурсия
(клуб «Юный краевед»)

28
октября

11.00
Библиотека
Ф№2
чит.зал

«Что я знаю о комсомоле?» – книжная выставка- викторина

29 октября

15.30
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Абонемент

«Черное море мое» - день черного моря – литературная витрина

29 октября

11.00
Детская библиотека №2 чит. зал.

Когда мы едины, мы непобедимы» – информина ко Дню народного единства

30 октября

11.00
ЦГБ им. А.С.Пушкина
Чит. зал

«Самое синее в мире – Черное море мое!» - тематический вечер к Международному дню Черного моря

30 октября

15.30
ЦГБ им. А.С.Пушкина
ТКМШИ

«Море, ты слышишь, море…» -  видеоэкскурсия к Международному дню Чёрного моря

30 октября

14.00
Библиотека-филиал №1

«Так много тайн в тебе сокрыто…» -
устный журнал
ко Дню черного моря

30
октября

16.00
Библиотека-филиал №3
читальный зал

 

Наверх